Здравствуйте!в браке с мужем 3 года, это у него второй брак. У меня есть постоянное недоверие и ревность к бывшей жене.хочу чтобы он ограничил с ней общение, но это не всегда получается. Вот ситуация - вопрос №2264229

у нас была, мы хотели брать кредит, дома все обсудили, но он взял позвонил ей и спросил ее как и что берется, так как она работает в этой сфере. Мне неприятно и обидно, то что с моим мнением не считаются получается и не было прям большой необходимости звонить ей. Что делать, как себя вести?
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Ситуация с кредитом разве была не разумна? Мужчина счёл Ваши рекомендации, так же хотел перепроверить себя и спросить у того кто работает в данной сфере (неважно жена ни жена.)

Ваша ревность исходит от того что Вы зависимы к мужчине, не имея своего пространства роста, реализации себя. Вы не растёте сами, а зависимость к кому либо, всегда приводит к разочарованию.

Ваша ревность исходит от неуверенности в себе, от комплексов, от страхов.

Сделайте себя лучше, реализуйте себя, будьте теми кем Вы хотите, будьте счастливы независимо ни от кого. И тогда где будут Ваши обиды? Где будут Ваши страхи? Какое дело Вам будет до интрижек мужа с бывшей? Если муж будет бегать за Вами, и спрашивать у Вас «почему Вы счастлива, жизнерадостна, свободна и независима».

Если Вам одной сложно преобразить себя и свою жизнь, тогда обращайтесь к психологу приватно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Валентина!
Вы не доверяете своему супругу. Вы не доверяете его выбору, тому что он выбрал Вас в жены. Получается, что Вы в первую очередь не доверяете себе и не уверенны в себе. Почему? А может, Для чего? Для чего Вам сомнения, обиды и ревность?
"Что делать, как себя вести?" чтобы ЧТО?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи