Здравствуйте мы с парнем встречаемся уже 3 года, мне 32 ему 21, он нежный, добрый , заботливый, он даже спустя 3 года смотрит на меня влюблёнными глазами, и с детьми моими ладит, и вроде все хорошо, - вопрос №2264535

мы даже не ругаемся, но как только он выпьет все меняется, это другой человек, злой грубый ненавидящий весь мир, а недавно я поймала его на том что он 500р у меня украл и купил себе еще пива, трезвый он деньги ни когда не брал, он плакал говорил думал что не замечу, говорит хотел потом положить, но я не верю, я и раньше замечала что как он выпьет деньги пропадают но не ловила, что делать незнаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Даша, позвольте вам ответить на ваш вопрос  с позиций профессиональной психотерапии отношений и зависимостей.
Ваш вопрос " что делать"
Ответ. Даша, учитывая, что вы описываете поведенческую симптоматику алкоголика ("выпьет… это другой человек, злой грубый ненавидящий весь мир… 500р у меня украл и купил себе еще пива… он плакал… думал что не замечу, говорит хотел потом положить, но я не верю, я и раньше замечала что как он выпьет деньги пропадают").
Даша, завершайте эти отношения. Адвокатирую свое мнение. Вам стоит осознавать и понимать перспективы вашей семейной жизни с алкоголиком.
1. Мужчина -алкоголик уже скинул маску «хорошего», что вы и описываете, потому что деградация личности в процессе болезни уже началась и её не остановить. Алкоголизм -это настолько страшное и серьезное заболевание, которое требует серьезного комплексного и длительного  лечения и реабилитации, по другому алкоголику помочь нельзя. Полноценное лечение продолжается до 1, 5-2 лет, причем с временной изоляцией от общества.
2. Мужчина -алкоголик агрессивен («как только он выпьет все меняется, это другой человек, злой грубый ненавидящий весь мир, а недавно я поймала его на том что он 500р у меня украл и купил себе еще пива), как показывает практика, он может применить к вам или вашим детям  рукоприкладство и оскорбления, если ему потребуется выпить,  а вы не дадите денег.
3. Самое опасное, что ваши дети будут видеть плохой пример аддиктивного поведения и деформированную аддиктом систему „мужчина -женщина“ и т.д.
4. Приготовьте противостоять и Не верить мужчине -алкоголику, он, как все зависимые люди, достаточно хитрый, вороватый и жестокий человек, который для получения дозы аддикта:
*будет давать вам клятвенные обещания бросить пить, сладкие посуды. как вы будете жить прекрасно;
*будет клясться в вечной любви к вам и вашим детям;
*будет пытаться манипулировать вами;
*будет пытаться угрожать суицидом
Все это он будет делать только с одной целью — остаться в комфортных для него условиях сохранения аддикции.
5. Примените по отношению к мужчине -алкоголику  »жесткую модель любви", рекомендуемую для родных и близких людей зависимого человека, при которой вы скажете ему: «Дорогой, у тебя есть проблемы, которые тебе нужно решить. Решать ты их будешь без меня. Вот -Бог. Вот -порог. Решишь проблемы-встретимся и поговорим. Прощай»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.
Как сложились Ваши отношения с отцом Ваших детей? Он тоже пил? Возможно, Вы отыгрываете тот же сценарий созависимой женщины. Если так, то необходимо работать именно со сценарием.