Здравствуйте мы с парнем встречаемся уже 3 года, мне 32 ему 21, он нежный, добрый , заботливый, он даже спустя 3 года смотрит на меня влюблёнными глазами, и с детьми моими ладит, и вроде все хорошо, - вопрос №2264535

мы даже не ругаемся, но как только он выпьет все меняется, это другой человек, злой грубый ненавидящий весь мир, а недавно я поймала его на том что он 500р у меня украл и купил себе еще пива, трезвый он деньги ни когда не брал, он плакал говорил думал что не замечу, говорит хотел потом положить, но я не верю, я и раньше замечала что как он выпьет деньги пропадают но не ловила, что делать незнаю
28.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний! 
Даша, позвольте вам ответить на ваш вопрос  с позиций профессиональной психотерапии отношений и зависимостей.
Ваш вопрос " что делать"
Ответ. Даша, учитывая, что вы описываете поведенческую симптоматику алкоголика ("выпьет… это другой человек, злой грубый ненавидящий весь мир… 500р у меня украл и купил себе еще пива… он плакал… думал что не замечу, говорит хотел потом положить, но я не верю, я и раньше замечала что как он выпьет деньги пропадают").
Даша, завершайте эти отношения. Адвокатирую свое мнение. Вам стоит осознавать и понимать перспективы вашей семейной жизни с алкоголиком.
1. Мужчина -алкоголик уже скинул маску «хорошего», что вы и описываете, потому что деградация личности в процессе болезни уже началась и её не остановить. Алкоголизм -это настолько страшное и серьезное заболевание, которое требует серьезного комплексного и длительного  лечения и реабилитации, по другому алкоголику помочь нельзя. Полноценное лечение продолжается до 1, 5-2 лет, причем с временной изоляцией от общества.
2. Мужчина -алкоголик агрессивен («как только он выпьет все меняется, это другой человек, злой грубый ненавидящий весь мир, а недавно я поймала его на том что он 500р у меня украл и купил себе еще пива), как показывает практика, он может применить к вам или вашим детям  рукоприкладство и оскорбления, если ему потребуется выпить,  а вы не дадите денег.
3. Самое опасное, что ваши дети будут видеть плохой пример аддиктивного поведения и деформированную аддиктом систему „мужчина -женщина“ и т.д. 
4. Приготовьте противостоять и Не верить мужчине -алкоголику, он, как все зависимые люди, достаточно хитрый, вороватый и жестокий человек, который для получения дозы аддикта:
*будет давать вам клятвенные обещания бросить пить, сладкие посуды. как вы будете жить прекрасно;
*будет клясться в вечной любви к вам и вашим детям;
*будет пытаться манипулировать вами;
*будет пытаться угрожать суицидом
Все это он будет делать только с одной целью — остаться в комфортных для него условиях сохранения аддикции.
5. Примените по отношению к мужчине -алкоголику  »жесткую модель любви", рекомендуемую для родных и близких людей зависимого человека, при которой вы скажете ему: «Дорогой, у тебя есть проблемы, которые тебе нужно решить. Решать ты их будешь без меня. Вот -Бог. Вот -порог. Решишь проблемы-встретимся и поговорим. Прощай»
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
28.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Даша.
Как сложились Ваши отношения с отцом Ваших детей? Он тоже пил? Возможно, Вы отыгрываете тот же сценарий созависимой женщины. Если так, то необходимо работать именно со сценарием.
28.12.16

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store