Подскажите, что делать в ситуации, когда парень игнорирует после ссоры? - вопрос №2265097

считает, что я виновата… я извинилась, но он по-прежнему на звонки и смс не отвечает… возможно, он хочет меня проучить? как не позволить ему вести себя так при каждой ссоре и чтобы это не переросло в привычку?

Ответы

Яна, здравствуйте!

Начнем вот с чего. Вы говорите о манипуляции между строк. Вы боитесь, что парень манипулирует вами (хочет проучить) и при этом хотите сами начать манипулировать (как не позволить..?).

Возможно, ваш молодой человек и манипулирует. Какое послание у него? Если говорить о «как не позволить», то тут не будет однозначного ответа. Ваш молодой человек — живой, у него есть свои чувства, потребности, он может делать выбор. Единственное, что вы можете сделать — после ссоры обговорить с ним данный вопрос, рассказать о том, как вам бы хотелось, чтобы вы общались после ссор, когда таковые будут. Он может прислушаться, а может и не прислушаться. Вы сами задаете тон отношений, поэтому ясно дайте понять, что при определенных вещах вы точно не будете заниматься попустительством и такого не позволите. Если он вас ценит и для него это «здоровый подход», то все будет хорошо. Если же нет, то зачем вам такие отношения, где партнер вас не слышит?

Что делать?
Отпустить ситуацию. Напишите ему письмо с описанием ваших чувств и попросите прощения. Если хочет игнорировать — пожалуйста. Займитесь чем-нибудь полезным для вас. Возможно, он просто пока не готов говорить и ответит тогда, когда остынет. Если же ситуация затягивается с примирением, следует посмотреть на ваши отношения и проанализировать какие в них существуют проблемы, а также то, зачем вам подобные отношения.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «что делать в ситуации, когда парень игнорирует после ссоры?»
Ответ. Не поддаваться манипуляции.
Ваш вопрос "он хочет меня проучить?"
Ответ. Нет, молодой человек, «наказывает» вас, привычными, для него, деструкциями, взятыми из родительской семьи.
Ваш вопрос "как не позволить ему вести себя так при каждой ссоре и чтобы это не переросло в привычку?"
Ответ. Для этого вам стоит изменить ваше отношение к себе самой. Молодой человек, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы это ему позволяете. Формируйте у самой себя новое отношение к себе, делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим, тогда и мужчины к вам будут относиться так же.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов