Калининградская область

Скажите,при пересечении Украины обязательно нужно иметь при себе,,Приглашение от принимающей стороны"?И что подразумевают ,,Финансовые средства в достаточном количестве"?Зачем это всё - вопрос №2265595

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
С точки зрения закона — приглашение не нужно, так как нигде законодательно не регламентировано.
С точки зрения реальности — лучше его иметь, чем получить безосновательный запрет на въезд.
Срок пребывания — 90 суток.
Финансовые средства на 90 суток — 837 гривен.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ.