Здравствуйте! В нашей организации существует правило, определенное коллективным договором: отсутствует двойной размер оплаты работы в выходные и праздничные дни, только предоставление неоплачиваемого - вопрос №2266766

отгула. Нарушаются ли наши права согласно ст 153 ТК РФ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Трудовой кодекс все таки федеральный закон и он обязателен к применению, в вашем коллективном договоре содержатся нормы  находящиеся в противоречии с законом. Напишите заявление в ГТИ вашей области, они проверят ваш колдоговор на соответствие законодательству РФ

Buh