Москва

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я в течение 14 дней с момента покупки сдать в магазин и получить обратно деньги за шубу,на которой дома - вопрос №2266867

после покупки обнаружила расхождение швов, а именно реальные дырки
2 ответа

Ответы

Да.Если есть дефекты, можете обменять, вернуть, снизить цену.

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе потребовать возврата денег за товар ненадлежащего качества. Предъявите письменное требование в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh