Встречаемся с мужчиной. Мне 23, ему 38, мной разница в возрасте не ощущается, мне с ним хорошо. Я работаю и еще доучиваюсь, живу с родителями. Красивая, внимаем мужчин не обделена. На данный момент - вопрос №2267279

семью еще не планирую, хочу сначала приобрести финансовую независимость. Пишу научную работу. Негативный опыт в отношениях был, пережила его и смотрю вперед. Он работает, своя компания. Обеспеченный, но не олигарх, просто выше среднего. Харизма ти ч ный, но не красавец. В прошлом проблемные отношения и трудности в общении с девушками. При знакомстве говорил, что хочет семью. Потом потерял близких ему людей, замкнулся на работе. Говорит семью не хочет, и мне говорит, что мне нужен другой мужчина, с ним теряю время. Отношения. Идет третий год со всеми перерывами и расставания ми. Видимся редко, по моим и его возможностям. Очень нежен, горяч, заботливо. Подарков не дарит, но устраивает сюрпризы. Люблю его, хочу быть с ним, но меня тревожат его слова, чтобы не обожглась, не теряла время. Как правило говорит такое в ответ на мои искренние нежности в переписке. Ведет себя как влюбленный, но его слова меня тревожат. Вживую то же говорит, в отличие от начала знакомства, что семьи у него не будет и он один привык.<cut/>Как быть? Просто ждать и дальше любить, может это потеря близких или еще что сказывается. Или действительно попытаться оставить его, хотя и он напрямую не просит уйти?

Ответы

Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний! 
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений любовных отношений.
Ваш вопрос "Как быть… ждать и дальше любить… действительно… оставить его?"
Ответ. Вам стоит завершить эти отношения. Адвокатирую свое мнение:
*мужчина открыто отказывается от отношений с вами («семью не хочет… говорит, что мне нужен другой мужчина, с ним теряю время»);
*разрыв в возрасте, как показывает опыт психотерапии отношений, всегда начинает сказывается на сексуальных и иных отношениях пары, когда происходит привыкание. "Важно: учитывать возраст соискателя/соискательницы. Превышение возрастного ценза, как показывает опыт семейной психотерапии, становится неразрешимой проблемой и мощнейшим противоречием между, например: кардинальной разницы в мировоззрениях, интересах и в физиологических потребностях, в разности опыта общения со ровесниками партнерши/партнера или компенсации собственных проблем/желания выгодно выглядеть на фоне партнера.  (LampertDawkinsMurstein, Кратохвил, Удри, Neugartenи др),
об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
30.12.16
Доброго времени суток.

Как быть? Просто ждать и дальше любить,

— Это будет Ваш выбор, и Ваша ответственность. Мужчина свою позицию высказал. Он не собирается на Вас жениться. Теперь за Вами выбор принять это или нет.

может это потеря близких или еще что сказывается.

— Нет, Вы всё смешиваете в кучу. Мужчина не хочет с Вами сейчас создавать семью. Его устраивают отношения без обязательств.

Когда Вы лишите его отношений без обязательств. Тогда можно будет смотреть что произойдёт дальше.

Или действительно попытаться оставить его, хотя и он напрямую не просит уйти?

— С какого перепугу мужчина об этом будет просить?? Его всё устраивает! Мужчины никогда не просят уйти тех, кто от них зависит. Кто же будет в здравом уме самовольно отказывать от отношений без обязательств?

Это Вас что то не устраивает. Вот и Вам нужно что то делать. Мужчина ничего не будет делать. Он может таки играть и все 10 лет подряд. Ему не сложно. Ведь он ничего от Вас не ждёт. Вы ждёте, но он Вам уже ответил что Вы ждёте — зря.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
30.12.16

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store