Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, я совсем не знаю что мне делать. - вопрос №2267466

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, я совсем не знаю что мне делать. Мне 23 года. И в мои 23 года -я никто. нет ничего, что подтверждало бы и оправдывало мое существование. У меня нет ни увлечений, ни личной жизни, ни работы, ни друзей, — меня как бы вообще нет, я не знаю кто я. Есть только случайно полученное ВО) Я никак не могу найти себя в этом мире, живу как бы вне времени, не чувствую ни реальности, ни себя. Родители мне говорили и продолжают говорить, что моя основная проблема — неумение доводить начатое до конца. Иногда мне кажется, что действительно все дело в этом. Типичная для меня ситуация — я начинаю чем-то интересоваться, решаю связать с этим свою жизнь, иду получать профессию, связанную с этой сферой интересов. Но я не доучиваюсь, бросаю на полпути. То есть я могу, например, просто не пойти на экзамен, могу просто пропасть — перестать ходить и отвечать на звонки — я не знаю как это объяснить.Таким образом я «понадкусывала» уже очень много профессий. Я не думаю, что это банальная лень, потому что я в принципе человек не ленивый. Точно так же я не могу устроиться на работу, точнее устроиться-то я могу, но спустя неделю-две работы начинается ад, мне становится просто невыносимо на этом месте — и я пять бросаю. Бегу оттуда прочь без объяснений. В итоге я просто сижу дома, не выхожу неделями, перебиваюсь случайными заработками. Понимаю, что так может продолжаться вечно, что никто за меня мою жизнь не проживет. И от этой мысли тоже страшно — мне просто невыносимо думать, что мне предстоит жить еще лет 20 или больше — я просто не понимаю ЧТО я буду делать все это время! КУДА потратить это время? (но я совершенно точно могу сказать, что у меня нет и не было суицидальных мыслей) Постоянная тоска, заедание ее, конечно. Как-то увлеклась всерьез темой здорового питания, похудела, но моя жизнь от этого, естественно, не изменилась. Набрала в итоге все обратно — просто потеряв живой интерес. И сейчас не могу справиться и с этим тоже. PS я заметила странную тенденция в моей жизни — стоит мне чем-то всерьез заняться, увлечься, загореться (будь то человек, учеба, какой-то аспект жизни) — даже если это находит какой-то выход, я что-то делаю, что-то меняется — это все великолепие длится год. Не больше — иногда меньше. И снова — мертвая пустота внутри. Я не знаю, проблема тут, конечно, не одна, но с какой начать? что, вообще, делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "проблема… не одна… с какой начать… что, вообще, делать?"
Ответ. Вам стоит, как минимум, о
братиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только поставит диагностирует ваше психоэмоциональное состояние, но и подберет, в соответствии с ним, адекватную психотерапию, в процессе которой переформатирует «сломанные шаблоны вашего бессознательного", и выработанных на его основе алогичных способов мышления и деструктивных установок, неприятных физиологических реакций и деформированных поведенческих моделей.
Вполне возможно, первопричина всех ваших проблем лежит в страхе, например, критики, поражения или в элементарной лени.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Вы испытываете тревогу, беспокойство, порою Вам тоскливо. Иногда Вы задаётесь вопросом: зачем это всё со мной происходит? Где найти себя? Что мне по-настоящему увлечет на годы и т.д.
Эти и другие Ваши вопросы являются классическими запросами на коучинг. Он будет очень полезен. Вы найдёте ответы на ряд вопросов. Если Вам нужен профессионал, обращайтесь.

С наступающим Новым годом! Мудрости и добра Вам)
Доброго времени суток.

1. Вы бросаете то что не Ваше, то к чему не лежит душа. Это касается профессий.

2. Всё то что бы не пыталось Вас заполнить (вера, книга, учитель и т.д.), Вы интуитивно чувствуете что это фальшь, что это несущественно. По этому все эти стрелы мимо Вас, так как если бы хоть одна стрела была бы от истины, она бы достигла самой сердцевины Вашего существа.

Что то внутри Вас бы загорелось, воспламенилось, Вы бы почувствовали это и сказали «да это то что меня наполняет, гармонизирует, делает свободным, счастливым».

Почему Вы бы сумели это интуитивно понять, что это истина, и что это Ваше? Вера, учёные, слова, философия, психологи, концепции, профессора и т.д Не способны достать Вас, говорить с Вами на той же волне что и Ваше сердце. Они не способны создать синтез — «доверия». По этому Вы не сможете быть одурачены всеми этими вещами, так как они не подлинны.

Доверие создаётся тогда когда что то соприкасается с Вашим существом, когда что то извне, взвывает часть Вас. По этому когда кто то глаголет устами истины, этот кто то является частью Вас. Всё взаимосвязано, Вселенная, люди, природа, истина. Каждый является частью истины. По этому, когда Вы взаимодействуете с истиной, Вы не сможете не распознать, Вы не сможете не заметить.

По этому не прекращайте искать себя (истину). Всегда верьте в свой путь, в себя самого. Слушайте своё сердце, оно приведёт Вас к мастеру. Никогда не унывайте и не отчаивайтесь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.