Брянская область

У меня вопрос, у меня имеется долг по квартплате за 4 месяца 20 000 руб. мне пришло судебное уведомление об уплате долга и квитанция, на которой - вопрос №2267555

написали, что отключат свет если не оплачу долг. Если я оплачу половину задолженности 10 000 руб. мне могут отключить свет?

Ответы

обычно снабжением электроэнергии занимается энергосбыт,  но если у вас этим занимается УК то такое отключение незаконно, можете сразу обратиться в прокуратуру. У них есть возможность обратиться в суд и взыскивать долг через приставов.
денис, для того что бы отключили свет надо
— получить уведомление под роспись или по почте заказным о том, что у вас долг и через 20 дней вса отключат
— через 20 дней лично под роспись получить уведомление о том, что вас через три дня отключат.
и вот только после этого вас отключат.
это в двух словах. если эта процедура не соблюдена сначала пишет в полицию, потом по совету коллеги
вы вправе потребовать рассрочку платежа  до года. вам отказать не имеют право. вот если откажут, тогда жалуемся в прокуратуру и жилинспекцию.
как то так
удачи

Buh