Здравствуйте.мне 34. Замужем 15 лет. 2 детей. Начали жить вместе , когда были совсем молоденькими . 5 лет назад уже отношения сошли на нет. Решили разводиться. Разъехаться не удалось. Через полгода - вопрос №2272397

жизни в разных комнатах решили помириться. Родили второго ребенка. И все вернулось на круги своя. Все те же проблемы, претензии и понимание, что ничего не склеить и не хочется. Многие так живут, делают вид что все хорошо, воспитывают детей, а сами ищут отношений для души. И обманывают друг друга. Но вроде как и семья и дети с мамой и папой и все удобно. Но почему то у меня дикое желание все это разорвать и жить как мне хочется. Но когда начинаю думать, многие же так живут и все нормально. У меня нет сейчас романтических отношений. Но если вдруг они появятся, я не хочу никого обманывать и делать вид, что все хорошо. Вот какая то дилемма. Не знаю где поставить запятую. Расходиться нельзя жить вместе.
04.01.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Конечно же. во всем нужно более подробно разбираться.

Но смею предположить, что вы торопитесь с выводами и, возможно, забыли, что все семьи переживают те или иные переходные периоды. Между прочим 10-летний период вполне может сойти за определенный рубеж, который вы перешли, но не готовы были встретить какие-то новые испытания, либо же выходить на новый уровень отношений, поэтому последующие 5 лет вам кажутся утомительными, бессмысленными и тягостными.

Многие пары, если не хотят лицемерить (как, например, и вы!), искать на стороне какую-то романтику и прочие приключения (которые, редко оборачиваются чем-то хорошим) — просто пробуют строить отношения буквально с нуля! Для этого, безусловно, требуется, чтобы оба это понимали, а не только вы. Поэтому, если вашему супруг тоже радикально ничего менять не хочется в реалиях жизни, а в душе он тоже растерян, тогда предложите ему попробовать построить близкие отношения по-новому — так будто бы вы опять только-только встретились и хотите поближе узнать друг друга.

Нужно еще понимать, что нам может казаться, будто бы мы все знаем о личности, что возле нас находится каждый день. А на самом деле эту книгу еще читать и читать, только успевай переворачивать страницы! :)))

Рекомендую вам заняться сим увлекательным чтивом и начинать присматриваться к мужу, наблюдать за ним, искать в нем что-то интересненькое, такое, что могло бы вас зацепить, или же такое, чего вы ранее в нем вообще не видели и не замечали.

При этом и сами себя раскрывайте новую, ту Алену, которая способна на нечто восхитительное. волшебное, необыкновенное. Нужно просто показать себе и своему супругу, что вы способны интриговать и вызывать неподдельный интерес хоть всю жизнь. Мы, люди. даже не подозреваем, сколько богатства в нас еще сокрыто!

Желаю вам найти в себе и муже что-то новое, нераскрытое, позволяющее вам обоим двигаться дальше вместе по жизни. А будут вопросы или захотите более детально поговорить или получить полную консультацию, пишите в приват любому из экспертов.

Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

05.01.17
Здравствуйте, Алена.
Выбор за Вас мы не сделаем — это Ваша жизнь, Ваша ответсвенность. Но мы можем помочь Вам гармонизировать отношения, вывести их на новый уровень. Хотите?
05.01.17
Здравствуйте, Алена. "Родили второго ребенка. И все вернулось на круги своя. Все те же проблемы, претензии и понимание" — Что именно произошло, происходит первый раз, и после рождения второго ребенка? Почему отношения сходят на — Нет?
"
Многие так живут, делают вид что все хорошо, воспитывают детей, а сами ищут отношений для души." — Это заблуждение. Так живут далеко не многие. А многие, в подобных ситуациях идут к психологу, проясняют и разбираются в происходящем, и находят выход. Просто далеко не все об этом говорят или рассказывают. 
А потому, рекомендовал бы и Вам с мужем обратиться к семейному психологу, разобраться во всем, и вывести отношения на качественно-новый уровень, или разойтись с миром, и начать жить так, как того желаете. Хуже ведь не будет, не так ли? Обращайтесь. 
05.01.17

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store