Здравствуйте! Меня зовут Ева, мне 28, замужем, детей нет. Муж работает инженером и основная его работа - на нефтяных платформах, далеко от дома. Определённого графика у него нет - может уехать на - вопрос №2275777

5 дней, а может на несколько недель. Перерывы между поездками тоже неопределенные. Когда он здесь, тоже ходит на работу, и так как его график не совпадает с моим, вместе мы проводим очень мало времени. Общения все время не хватает, поэтому при любой возможности стараемся побыть вместе. Но мне очень сложно переносить разлуку с ним, особенно долгую. Вот сейчас его нет уже три недели и я не нахожу себе места. Я работаю, и занятия себе всегда могу найти, но через какое-то время просто возникает апатия ко всему, мне очень плохо, ничего не хочется, только чтобы он вернулся. Наверно ещё не помогает то, что мы живём в другой стране, родных рядом нет, друзей здесь мало. Когда возвращается, у меня такое ощущение, что снова надо привыкать к нему, к жизни вдвоём. Отношения у нас очень хорошие, это единственная проблема. Он тоже недоволен таким положением дел, хочет сменить род деятельности, но говорит, что это не так просто, и сейчас не самый лучший момент (кризис).А вопрос мой в том, что мне делать со своим состоянием? Нормально ли это вообще, что я не могу жить одна? И как избавится от этой депрессии?
Здравствуйте, Ева. Конечно, это нормально! Ведь вы любите мужа и скучаете по нему, хотите побольше быть вместе, вам его недостает! Но быть постоянно в таком состоянии трудно. Попробуйте воспринимать каждый новый или прожитый день не как длительность разлуки, а как еще один день, приближающий вашу встречу. Что с каждым днем вы все ближе и ближе друг к другу. Возможно, так вам будет хоть немного, но легче.
Удачи вам!
08.01.17
Здравствуйте, Ева. Если у вас отношения хорошие, вы любите и понимаете друг друга, то и то, что Вы скучаете по нему, это естественно. Да и конечно же тяжелее Вам переносить эти расставания еще и из-за того, что живете в чужой стране, где все для вас чуждо. Кроме того, Вы пишите, что детей у вас нету. Почему бы вам не заняться этим вопросом?
"Он тоже недоволен таким положением дел, хочет сменить род деятельности, но говорит, что это не так просто, и сейчас не самый лучший момент (кризис)" — Поговорите с мужем, спросите, когда, хотя бы ориентировочно он сможет или займется вопросом смены рода деятельности, но без давления на него. И зная хоть ориентировочные сроки, когда период таких отъездов закончится, и ждать будет легче. 
08.01.17
Уважаемая Ева!
Это нормально, что трудно быть одной в разлуке с мужем. Он прав, что сейчас не лучшее время менять работу и нужно пережить этот сложный период.
Попробуйте чем-то увлечься, то есть переключить внимание на что-то интересное и полезное.
Также помогает отвлечься переписка в соцсетях.
А в целом находите плюсы даже в такой ситуации. Некоторые женщины просто воют, когда муж каждый день дома. А в Вашей семье не образуется привыкания и скуки.
Мудрости Вам!
08.01.17
Ув.Ева, Вам нужно проявить максимум возможной активности в поисках интересного занятия или общения. читайте, шейте, вяжите, изучайте иностранные языки, или устройтесь на работу. Все это расширит ваши интересы и способствует вашей лучшей социализации. Не сделав такое усилие, Вы, конечно, будете скучать и мучиться от одиночества.
08.01.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store