Брянская область

здравствуйте!можно ли повторно подать на развод?ранее поданое заявление забрала так как помирились.в дальнейшем родился еще один ребенок сейчас - вопрос №2276859

дальнейшая совместная жизнь невозможна так как муж не работает пьет гуляет дебоширит? как будет делиться имущество? мы живем в доме который принадлежит мне по дарственной но в браке был сделан снос половины дома и на том месте сделана пристройка с большей площадью? и с кем останутся дети если я тоже не работаю(состою на бирже)?

Ответы

Buh

Можно, т.к. могли измениться основания иска. Общее имущество (нажитое в совместном браке) в общем случае будет делиться пополам, но суд может отступить о равенства долей в интересах несовершеннолетних и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (п.2 ст.39 Семейного кодекса РФ).

Если же речь о Вашем имуществе, то полученное в дар в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ не подлежит разделу. Более того, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Детей как правило оставляют с мамой, если она не алколголичка, не наркоманка и ей есть, где жить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.