Отмена алиментных обязательств - вопрос №227734

Здравствуйте подскажите пожалуйста статью или положение (слышал, что есть такое) при которой можно подать в суд на отмену алиментных обязательств в связи с тем что получатель т.е. мать ребенка проживает с другим мужчиной и он имеет постоянные заработки. (По закону они не расписаны. Мы с ней тоже не расписывались. Отцом ребенка являюсь я, чему свидетельствует «Установление отцовства» ). Алименты выплачиваюпо постановлению суда. С уважением Константин.

Ответы

Прекращение алиментных обязательств установлено ст. 120 СК РФ, но исходя из Вашего вопроса, положения этой статьи к Вам не применимы.

Алименты прекращаются в строго установленных случаях:

при усыновлении (удочерении) ребенка;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга-получателя алиментов в новый брак;

смерти лица, получающего алименты и др.

дарья