как перестать ревновать человека если он сам дает поводы для этого? - вопрос №2282154

Ответы

Уважаемая Настя!
Кто бы какие поводы ни давал определяющей является только Ваша реакция на них.
Ревность исходит от неуверенности в себе. Когда Вы поднимите уровень своей уверенности, то никакие поводы Вам не будут страшны.
Удачи Вам!
для начала понять для чего ему это нужно и когда проясните спросить а нужен ли вам этот человек

далее работа над самооценкой  и уверенностью в  себе и анализ значимости лично для вас человека и самих отношений
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как перестать ревновать человека если он сам дает поводы для этого?»
Ответ. Ревность — это яркий показатель глубинного страха (одиночества/измены), который и проявляется в неуверенности в себе и в недоверии к партнеру, поэтому вас стоит, всего лишь:
*найти и проработать первопричины вашего страха,
*сменить реакции на поступки и слова сексуального партнера, например, он ждет от вас гнева, слез и «допроса с пристрастием», а вы, вместо этого, засмеетесь вашим милым смехом и скажите «Милый, я всегда знала, что у меня прекрасный вкус. И было странно, если бы не понравился кому -то»  и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Настя. Для этого нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, а также, пересмотреть и расширить территорию собственного личного пространства. Подробней об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo