пенсия по выслуге в милиции - вопрос №228223

В феврале 2000 года меня незаконно уволили со службы в милиции. Через месяц я восстановился на службе через суд. Т. к.  на судебное разбирательство был предоставлен приказ о моем  восстановлении на службе, от иска в суде я отказался. В 2012 году увольняясь со службы по выслуге лет, в пенсионном фонде мне отказали в расчете пенсии, мотивируя тем, что в личномделе отсутствуют служебные проверки и другие документы,  подтверждающие основание приказа о моем восстановлении. За это время ОВД в котором я служил реорганизовали, секретную часть передали в областной архив. В архиве кроме приказа о восстановлении на службе ничего не найдено. Как быть в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юрий! Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривался ваш иск. Несмотря на то, что вы отказались от иска, материалы дела никто не выкинул, они находится в архиве. Истребуйте заверенные копии материалов данного дела: ваше исковое заявление, предоставленную копию приказа о восстановлении на работе, ваше заявление об отказе от иска и определение суда о прекращении производства по делу. Таким образом вы восстановите недостающие звенья в этой цепочке.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа))))