Здравствуйте. Хочу обратиться к вам со следующей проблемой. В школе у меня была подруга «N», мы с ней очень хорошо общались. Во время учебы в - вопрос №2283613

институте, снимали одну квартиру. Затем она вышла замуж, удалила меня из друзей и перестала со мной общаться. Поговорить она со мной не хотела об этом, хотя я несколько раз пыталась. Потом от друзей я узнала, что она обиделась на то, что я якобы что-то плохое о ней говорила. Но этого не было, и я решила, раз она не хочет со мной об этом говорить, то и не стоит. Ведь если бы наша дружба для нее что-то значила, то она наверняка бы откликнулась на один из моих призывов поговорить. В старших классах я была худым ребенком с маленькой грудью. От чего она все время надо мной подшучивала. Шутки продолжились и в институте. Она в открытую заявляла, что она лучше меня, так как у нее лучше внешность, а у меня ни груди, ни попы. Несмотря на это у меня от поклонников не было отбоя. У меня хороший вкус к одежде, я умная с отличным чувством юмора.(Это не только мое мнение). Однако всегда считала себя хуже. И как будто знала, что стоит ей только поманить пальцем, так все мои поклонники побегут к ней (хотя никто повода даже не давал так подумать). Прошло много времени. Я живу в другом городе. Могу с уверенностью сказать, что у меня жизнь сложилась намного лучше. Живу в большом городе, работаю в хорошей фирме, постоянно добиваясь новых и новых успехов. Я стройная с хорошей фигурой. У меня прекрасный муж, который меня любит. Однако это ощущение, что я ее хуже не отпускает. Несмотря на то, что у нее все намного хуже. Ей постоянно изменяет муж, она на грани развода. С карьерой не сложилось, живет в глухой деревне. Я часто захожу к ней на страницу и как это ни странно ревную мужа к ней. Хотя они даже не знакомы. Однажды мы с мужем были в той деревне, где она живет, и мой муж помог ей спрятать коляску от дождя, я это видела через окно. Я чуть с ума не сошла. Он пришел, я закатила ему скандал, а он сказал, что просто сделал доброе дело и что он не знал, что это может меня ранить… мы далеко но я постоянно в паническом страхе, что он к ней уйдет… хотя они не общаются даже. Сегодня я задала ему вопрос, если бы она с ним захотела быть, ушел бы он от меня… он через паузу ответил, что это полная чушь и что он меня любит… а я мучаюсь, из-за этой его паузы… я параноик… помогите мне пожалуйста… я не хочу по своей глупости любимого мужа потерять
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такой страх и беспокойство (ревность) и сравнение себя с подругой, это работа заданной еще со школы установки, которая все еще работает у Вас:
"В старших классах я была худым ребенком с маленькой грудью. От чего она все время надо мной подшучивала. Шутки продолжились и в институте. Она в открытую заявляла, что она лучше меня, так как у нее лучше внешность, а у меня ни груди, ни попы. Несмотря на это у меня от поклонников не было отбоя. У меня хороший вкус к одежде, я умная с отличным чувством юмора.(Это не только мое мнение). Однако всегда считала себя хуже. И как будто знала, что стоит ей только поманить пальцем, так все мои поклонники побегут к ней" — Вот эту установку, что ей стоит поманить пальцем, и все уйдут к ней, и нужно проработать и убрать. А также, бессознательный образ худенькой девочки, который Вы все еще носите и примеряете на себя сейчас, думая и вспоминая о ней. Обращайтесь, проработаем.