о разводе - вопрос №228832

здравствуйте дело в том что я не живу с женой уже год ребёнок со мной всё это время жена не воспитывает а только ездит к сыну материально ограничивается оплата 50 %за дет.сад денег не даёт или не более 1000руб живём в квартире моего отца она на съёмной разводиться боюсь может ли она забрать сына не живём из за того чтоона не оказывала внимания и воспитания ребёнку что мне делать

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваша супруга не оказывает помощь в воспитании ребенка и ребенок проживает с Вами, то бояться нечего. Подавайте на развод и взыскание с супруги алиментов на содержание ребенка. При таких обстоятельствах дела, я полагаю, что ребенка оставят с Вами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий! Вам нужно подать иск об определени ребенка с вами, представив доказательства того, что ребенка мать не воспитывает. Для этого вам нужно заручиться поддержкой соседей, друзей, родителей, воспитателей, которые подтвердят в судебном заседании, что мать ребенком не занимается, что ребенок привязан к вам.