Мне 25, ей 17 и это еще не всё . . . - вопрос №2288355

600 p

Вот и зачем я ей такой нужен? старше на кучу лет так еще и с опытом неудачной семейно жизни (4,5 года вместе из них 2,5 в браке). Может я просто ей в уши напел, а она такая неопытная поплыла вся. Я хожу как по минному полю, я не знаю как себя вести, пытаюсь соблюдать какой-то баланс между весельем, сентиментальностью и серьёзностью (стабильностью). А сам как восьмиклассник, сердце ёкает от каждого пиликанья меседжеров, снится она мне, при виде её сердце быстрее бьётся. Познакомились совсем недавно, скажу больше, встреч таких когда руку можно протянуть и достать до человека у нас было меньше чем пальцев на руке. Внимание проявляется и с её стороны тоже (надеюсь что это не моя иллюзия), но на свиданья она идти отказалась уже второй раз, причина вроде бы есть, но уже как-то неспокойно(хотя говорила что в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ точно пойдет со мной). Вчера ещё нормально общались, а сегодня все сообщения мои без ответа, их конечно не много, боюсь своей наивностью и настойчивостью всё испортить, а я так этого не хочу, поэтому и пишу сюда.

О себе: вышка есть, работа интересная, девочки при встречи вроде улыбаются.

З.Ы. понимаю что это всё выглядит смешно, но:

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно.

Дополнение автора от 15.01.17 19:38:43

Дополню по поводу семейной жизни, развелись прошлым летом.

Отношения эти были неудачными, хотя из них я вынес много опыта, прежде всего что значит для девушки быть «ЗА мужем», это наверно  был один большой урок длинной в 4,5 года.

Дополнение автора от 15.01.17 20:44:59

""Поэтому, независимо даже от того, как сложатся отношения с этой девушкой, рекомендовал бы разобраться в происходящем, в себе, значительно глубже, в причинах всех этих переживаний, неуверенности и т.п.""

Я не думаю что причина в неудачном браке, после разрыва отношений(не сразу конечно) я стал чувствовать себя лучше. Но после развода мне пришлось переехать в свой родной город (небольшой провинциальный) и столкнуться с прошлым, а точнее со старыми знакомыми. В общем эти люди с которыми я раньше хорошо общался, сейчас не производят на меня хорошего впечатления, много кто спился или же в их жизни за эти годы ничего не поменялось вот ничегошеньки, ни капельки наверное я боюсь стать как они.

Может в этом проблема? что скажите эксперты?

з.Ы. хотя самому кажется что уже глубоко капаю, но вам видней наверное

Дополнение автора от 16.01.17 23:52:08
Эксперты, огромное спасибо за ответы, обещаю завтра утром выберу лучший.

З.ы. Настроение огонь, в голове гречневая каша, нужно поспать)
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Что в данной ситуации в первую очередь сыграет против Вас — это Ваша излишняя нервозность и сомнения. Попробуйте для начала предоставить ЕЙ право решить, как будут продолжаться ваши отношения. По своему опыту знаю, что она сейчас переживает не меньше Вашго (может, и больше!), т.к. чувствует свою молодость и недостаток опыта. Ваша задача на данном этапе — не форсировать события своей нервозностью, а медленно, терпеливо и настойчиво «приручать» её, постоянно создавая ощущение безопасности, когда она находится с Вами.

Для этого в первую очередь займитесь своим состоянием. Постарайтесь быть СЧАСТЛИВЫМ (счастье — от слова «сейчас»). Как? Переживать каждый момент (ожидание месседжа от неё, нахождения рядом, случайного прикосновения) как УНИКАЛЬНЫЙ. В процессе индивидуальной работы я мог бы научить Вас получать удовольствие от каждого момента. А пока — постарайтесь научиться этому сами. Вы — сможете!

здравствуйте,
пишите даты рождения обоих
посмотрим вашу совместимость
первое впечатление может быть у нее по возрасту
еще юному
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Вы как будто ищите здесь одобрение своим действиям, которые Вам же кажутся сомнительными.
На деле все просто. Она еще ребенок, или оставьте ее пока не повзрослеет, или всю ответственность в отношениях НА СЕБЯ.
Здравствуйте. Судя по вашему внутреннему состоянию "сам как восьмиклассник, сердце ёкает от каждого пиликанья меседжеров" Вы для нее именно тот парень чуть постарше с которым ей прежде всего интересно.
Но вот ваши страхи и сомнения могут вам навредить. Будет лучьше если Вы расслабитесь и, станете сами собой. У Вас есть все (судя по письму) и интеллект, и харизма, и кое-какой жизненный опыт., чтобы покорить девушку. Единственно, что возможно будет не доставать — терпения, ваша молодость и гормоны могут вас подвести. Дайте девушке время для нее это возможно первый серьезный опыт. Не давите, берите паузу в послании смс. И хоть немного снизьте значимость всего, что с вами происходит. Сделайте это осознанно.  Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. "Вот и зачем я ей такой нужен? старше на кучу лет так еще и с опытом неудачной семейно жизни (4,5 года вместе из них 2,5 в браке)." — Вы правы, с таким отношением к себе, интерес будет пропадать и у нее, и может также у других. Почему же сложилось такое отношение и восприятие себя?
Не сказался ли так опыт семейной жизни, которая не сложилась?
"
Вчера ещё нормально общались, а сегодня все сообщения мои без ответа, их конечно не много, боюсь своей наивностью и настойчивостью всё испортить, а я так этого не хочу" — Это уже проявление неуверенности в себе.
Понимаете, дело даже не в девушке, а в том, как Вы сами относитесь к себе, как ощущаете, видите себя. И это видение или его отражение, говорит о многих Ваших сомнениях, опасениях, переживаниях. Поэтому, независимо даже от того, как сложатся отношения с этой девушкой, рекомендовал бы разобраться в происходящем, в себе, значительно глубже, в причинах всех этих переживаний, неуверенности и т.п. И как одно из предположений, причина может заключаться в не сложившемся браке. Прояснив причину, ее и нужно проработать, восстановить самооценку и уверенность в себе, проделать работу над ошибками в прошлых отношениях, и почерпнув опыт, спокойно и уверенно формировать новые, возможно и с этой девушкой. Обращайтесь.
Здравствуйте! У Вас в глубине есть большой страх- и похоже,  именно страх и недостаточную уверенность в себе привели к Вашей неудачной семейной жизни в первый раз, те отношения уже были построены на шатком фундаменте, потому и разрушились, хорошо, что Вы извлекли правильный урок (насколько правильный- судить только Вам), но и сейчас у Вас присутствует страх, страх отношений, страх разрушить еще только  строящийся фундамент, но из такого состояния нельзя построить что-то прочное и радостное, Вы своими страхами, сомнениями и неуверенностью сами разрушаете то, что желаете! Потому начинайте работать над повышением этих качеств, освобождайтесь от ненужных и устаревших убеждений и мыслей,, пересмотрите свои внутреннюю картину жизни и создавайте новую, радостную и счастливую реальность!

Здравствуйте, уважаемый молодой человек!

Хотя положение у Вас щекотливое (девушка еще не совершеннолетняя),   Вы задаетесь вопросами совсем из другой области.

Первый из них «Зачем я ей такой нужен?». Затем  Вы сами же ставите его  под сомнение после 5 или 6 предложения: «Вчера ещё нормально общались, а сегодня все сообщения мои без ответа,»
А и в самом деле!  Действительно ли Вы ей нужны? Почему Вам вначале так  показалось? Ну…., может быть и нужны, но в качестве кого? (Или чего?)

После описания встреч с бывшими знакомыми в родном городе, которые произвели на Вас удручающее впечатление, Вы задаетесь вторым вопросом: «Может в этом проблема?»  Вопросом, который не имеет отношения к начальным фразам в Вашем обращении., хотя и пытаетесь их увязать.

Затем, этак, между прочим, Вы делаете самостоятельный вывод: «…рекомендовал бы разобраться в… себе, значительно глубже, в причинах …… переживаний, неуверенности». И тут попадаете в точку!

Ну конечно же! Единственное,  на что человек действительно может влиять непосредственно, так это на самого себя.

И здесь впору вспомнить поговорку «Что русскому хорошо, немцу – смерть!»  Советов  со стороны Вы услышите множество. Но все они, без исключения, основаны на жизненных опытах других людей. Вас же, скорее интересует собственная Личность и Душа. А это — работа штучная. И, поскольку Вы пишете, что работа у Вас интересная, полагаю Вы понимаете,  о чем речь, что имеется ввиду.

Это для Вас Вы такой плохой: "старше на кучу лет так еще и с опытом неудачной семейно жизни", это в Вашем сознании и подсознании имеется негативный образ себя. Девушка всего этого не знает, но может почувствовать, интуитивно считать эту информацию, если будете и дальше так к себе относиться. Для неё Вы — интересный, привлекательный, приятный и это правда, Вы такой и есть, только другие это видят, а Вы почему-то сомневаетесь, ещё и тёмных тонов подбавляете в свой портрет… зачем? Она конечно может к Вам относИться с осторожностью из-за своего возраста, неопытности и ей может казаться, пока она Вас не узнала ближе по характеру, что Вы можете в силу жизненного опыта её обмануть, что хотите прежде всего сексуальных контактов — это обычные, нормальные в её возрасте, «страшилки» про парней постарше. А не отвечать она может даже по такой, обычной опять же, причине, как запрет родителей (до 18 они за неё полностью несут ответственность) или стеснительность, воспитанность в строгих правилах. Не надумывайте лишнего, не накручивайте сами себя, поддаваясь воображению. Обо всём всегда можно спокойно поговорить, спросить её, попросить, объяснить свои мотивы общения с нею. Будьте более открытым, откровенным и естественным — это сделает Вас намного ближе, не надо постоянно свои желания, побуждения подвергать пристальному анализу, критике, будучи постоянно в напряжении (чего и почему Вы так боитесь?). Вообще перестаньте думать о том, что именно в Вас помешает вам быть вместе, так Вы программируете будущее в отрицательном ракурсе. Наоборот, думайте только о хорошем — так и будет! Ведь мы сами создаём свою жизнь, как поступками, так и словами, мыслями. Девушка наверняка ждёт от Вас какой-то инициативы, так принято в нашем обществе. Проявите её мягко, нежно, тонко, спокойно, романтично, творчески — так Вы сможете постепенно дает ей ощущение комфорта, доброты, тепла, безопасности, принятия. Говорите ей, как сильно она Вам нравится, за какие именно качества её характера/внешность, какое влияние она на Вас оказывает, что Вы чувствуете, когда видите её, как скучаете.  Действуйте с учётом того, что по статусу она пока ребёнок, просто общайтесь, берегите её и ничего не бойтесь. Всё будет хорошо. Если нужна помощь, пишите в чат, обо всём более подробно расскажу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Может в этом проблема… что скажите эксперты?..уже глубоко капаю»
Ответ. Вы копаете не глубоко. Вы копаете не там. Ваша проблема лежит в другой области- в возрасте. Адвокатирую свое мнение:
1. У вас достаточная большая разность в возрасте (8 лет «Мне 25, ей 17»), следовательно,
а)у вас разные чувства любви и чувствование:
*у девушки еще не способности к серьезному и глубокому чувства любви нет, находятся в процессе становления,
*у вас способность к серьезному и глубокому чувства любви уже сформирована;
б) возрастные цели и задачи, которые не совпадают и которые необходимо решать:
*о девушке прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*о себе прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
2. Вы забываете, что девушка — это несовершеннолетний старший подросток, который зависит от воли родителей. Не думаю, что родителям девушки, понравятся вами  встречи с их несовершеннолетней дочерью. Ведь, наверняка, родители девушки следят за её успеваемостью в школе, девушка готовиться к поступлению к ВУЗ и у неё есть свои планы на жизнь.
3. Вы активно жалеете себя, Жалость — самое губительное из всех чувств, которое вводит в вас в депрессивное настроение, в аккумулирование негативных эмоций, в драматизирование отношений, самозапугивание, что вы ярко описываете в вашем сообщении.
4. Пересмотрите ваши привычки, сценарии и роли в отношения, модели поведения и методы взаимодействия с женщинами. Просто представьте на минутку и честно ответьте себе, чтобы будете делать и и как будете решать, если:
*возникнут острые, спорные и конфликтые ситуации,
*увидите флирт молодой жены с, например, с одноклассниками,
*произойдет сексуальное привыкание, которого не избежала ни одна пара и т.д.
5. Ваши планы на будущее и на жизнь могут не совпасть принципиально:
*девушка, с большей долей вероятности,  готовиться к поступлению к ВУЗ и у неё есть свои планы на жизнь, и вас,  опираясь на ваше сообщение, в этих планах нет;
*вы, опираясь на ваше сообщение, собираетесь остаться в своем городе ("люди… не производят на меня хорошего впечатления, много кто спился или же в их жизни за эти годы ничего не поменялось...я боюсь стать как они").
6. Вы хотите завоевать девушку ("боюсь своей наивностью и настойчивостью всё испортить, а я так этого не хочу, поэтому и пишу сюда"), тогда составляйте изящную и грамотную стратегию и тактику, хотя бы конфетно-букетного периода. Традиционно такие вещи делают в приватном режиме чата.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, оцените ответы экспертов
Хорошей ночи, анонимный автор вопроса. Капаете Вы действительно глубоко, но что хотите всё-таки и чего рассчитываете получить? Делитесь своими сомнениями, переживаниями? Или наоборот, сами не верите своему счастью и делитесь радостью? Рад за Вас, искренне. Именно в том плане, что у Вас происходят волнительные события в жизни. Это правильно, хотя и ничего удивительного нет. Возрастная разница здесь ничтожна, если учитывать гетерохронность развития и все такое. Как в известной песне «Тебе уже восемнадцать, мне всего тридцать семь! Рок-н-ролл танцуют все кругом.» Даже если не рок-н-ролл, все равно заморочить голову семнадцатилетней девчонке не составляет проблемы. Труднее не заморочить и не поддаться искушению, а все же оценить ситуацию объективно. Не эгоистично и с учетом собственных косяков. И к своим старым знакомым не надо так уж строго… зачем бояться стать как они? Как-то Вы о провинции неуважительно… проживание какого-то периода в даже столице само по себе не делает человека более развитым. Ну это я отвлёкся.
Вам не нужно ждать в этом вопросе чьего-то одобрения или неодобрения, поступайте в соответствии с чувствами — своими и других людей тоже. Это как в другой песне «Зачем делать сложным, что проще простого? Ты моя женщина, я твой мужчина. Если надо причину, то это причина!»

Добрый вечер! Сейчас видео в процессе «залива», скоро будет доступно.

Здравствуйте!

Вы изначально в этой истории заняли позицию «просящего». Девушек это отпугивает. Да, им льстит романтизм и страстная влюбленность нового поклонника, но если они видят откровенную слабость, то реагируют соответствующе: начинают игнорировать или (в худшем случае) насмехаться. Вам сейчас все это надо больше, чем ей, и она это видит. Отбросьте свои комплексы и отвлекитесь — на карьеру, спорт, другие дела и т.п. Вернуться в позицию сильного, доминантного самца можно только поборов зависимость и найдя в жизни иные смыслы, кроме ожидания ее сообщения. Пишите в чат — проработаем Вашу ситуацию.

С уважением, астропсихолог Василиса.
Здравствуйте! Не спешите с выводами, просто подружитесь с девушкой и не настаивайте на чём-то большем. Дайте время себе остыть. Не делайте поспешных выводов о её отношении к Вам, ведь встреч было ещё очень мало. Попробуй быть немного проще.  https://www.youtube.com/watch?v=ClIjJSPwQpE
Здравствуйте! Судя по поведению девушки, к сожалению она в вас не заинтересована-и дело тут не  в вашем поведении или прошлом, как это ни банально-молодые девушки больше падки на внешность-точно так же, как и мужчины, жаль, что здесь нет вашей фотографии, посмотреть, что-то подсказать. К тому же в ее возрасте она довольно легкомысленна, вы у нее на подхвате-если будет скучно, может встретится, но на данный момент к вам большого интереса у нее нет. Исправить, поработать над этим можно, в вас чувствуется небольшая неуверенность в себе-наверное еще не отошли от развода, конечно девушки более падки на уверенных и даже самоуверенных парней-но это не приходит просто так, для этого нужно время и если хотите более быстро и детально справиться с этим вопросом-психолог конечно в помощь. И не забывать о внешности-парни сейчас поражают девушек своим прессом, стилем, может это кажется вам глупым, но это так. Что нужно делать? В первую очередь знакомиться еще, лучше искать девушку около вашего возраста-примерно ваших ценностей и уровня развития, а эта девушка еще не скоро созреет. И другие знакомства повысят вашу самооценку, уверенность в себе и скорей всего вызовут ее ревность и подогреют интерес к вам-если вам это будет еще нужно). Ваш взгляд на давних знакомых довольно реален, если вы не хотите остаться далеко позади своих возможностей, надо двигаться к чему-то более перспективному, у вас уже это получалось, есть желание, опыт-все в ваших руках, нужно просто немного успокоиться, может поехать на отдых, расслабиться и построить новые планы, куда двигаться. в любом случае 17-летняя девушка вряд ли сейчас будет вам особо необходима как перспективная спутница жизни) Это увлечение-подумайте сами, на сколько серьезное. Развивайтесь, отправляйте резюме в большой город, подтягивайте свои связи оттуда-чтоб вернуться при возможности, главное-не разочаровывайтесь в себе, особой поддержки среди алкоголиков и лентяев не ждите-у них другой уровень развития, даже если когда-то вы были в теплых отношениях, находите людей по себе-даже через интернет, даже чужих-многие ищут сотрудников, кому можно доверять, напарников.Разберетесь, с интеллектом у вас все в порядке-вы же к психологам обратились, не пошли за магическим шаром) Главное-успокоиться, понять свои сильные стороны, уважать себя и идти к своим целям, а девушка может будет с вами, может нет-от этого ваша жизнь не изменится.