Одесса

Здраствуйте ,меня зовут Наталья,хочу задавать вопрос по поводу подачи заявления на алименты ребенка.Подскажите пожалуйста при подаче заявления ,нужно ли прописка ребенка,и что делать если - вопрос №2288483

свидетельство о браке и рождении ребенка остались у отца?

Ответы

Buh

Регистрация ребенка не обязательна. Иск подается по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца, если при нем остается несовершеннолетний ребенок. А к исковому заявлению можно приложить копию свидетельства о рождении и свидетельства о расторжении брака.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.