Прочитайте текст рассказа клиента. Определите, на дефицитарность какой смысловой подструктуры феномена внутренней свободы он указывает. Определите - вопрос №2291755

конструктивные цели и направления психотерапии клиента. Использование каких методов психотерапии было бы эффективно в работе с этим клиентом? Е., муж., 47 л. (женат, 2 взрослых детей): «Я не помню, когда я мог радоваться жизни… Постоянно думаю о чем-то неприятном. Вечные проблемы на работе, от которых никогда нельзя отключиться. Не могу расслабиться… Стал замечать, что меня окружают какие-то люди… Как бы выразиться… Знаете, я всегда думал, что если я буду выбирать, с кем мне общаться, работать, дружить, — вообще, иметь дело, — то смогу окружить себя нормальными людьми… Но почему-то все время сталкиваюсь с какими-то, извините,… «уродами»… Оказалось, так мало нормальных людей вокруг — умных, порядочных, надежных, которые могут понять и оценить что-то стоящее...».

Ответы

Тоже уроки делаете?