Два месяца назад родила ребёнка через экстренное кесарево. Ребёнок здоровенький, всё у нас обоих закончилось хорошо. Но до сих пор, у меня какое-то - вопрос №2293616

чувство неудовлетворенности что-ли, как-будто до сих пор хочется вытолкнуть ребёнка из себя. Что это такое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия. Как Вы планировали, собирались, настраивались родить ребенка? Почему делали экстренное кесарево? Понимаете, если роды предполагались самостоятельно, без оперативного вмешательства, то в силу усилившегося или проснувшегося материнского инстинкта, Вы сосредотачивали все свои силы, мысли, энергию и внимание на самостоятельные, естественные роды. После кесарево, ребенок родился, но весь накопленный и подготовленный для рождения Вами потенциал и энергия остались в Вас. Именно поэтому и испытываете сейчас такие ощущения. Поэтому, сейчас, весь этот потенциал внутри Вас, нужно переориентировать и направить на уже после родовой период и процесс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, ничего удивительного или опасного, такое может быть и встречается нередко. Либо «пройдет само» либо чуть позже обратитесь за помощью (очно) к терапевту, который работает с «телеской», он Вам поможет «вытолкнуть» (самой лучше не экспериментировать). Если у тела есть такое желание, значит его нужно удовлетворить, это нормально.