как стать успешным во ВСЕМ? - вопрос №2296181

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Чтобы «стать успешным во ВСЕМ» вы можете  сделать следующее:

1) Прояснить/прописать для себя, что такое в вашем понимании успешность. Как вы ее определяете, по каким параметрам? Как выглядит успешность применительно к вашим обстоятельствам жизни? Что важно для вас, чтобы ощущать, что вы успешны и чувствовать удовлетворение?

2) Прояснить/прописать для себя картину желаемого результат: конкретно по пунктам, какой вы себе представляете свою жизнь, когда вы успешны во всем. Какими качествами, знаниями и умениями вы обладаете, будучи успешным во всем?

3) Проанализировать, какие изменения вам необходимы, чтобы получить то, что вы хотите. Поставить цели. Определить мотивацию.

4) Составить план действий, расписать задачи на ближайший месяц.

 5) В течение 48 часов осуществить первый пункт вашего плана, и далее действовать по плану не пропуская ни дня.

И вы обязательно придете к тому, чего хотите. Если понадобится помощь в осуществлении первых трех пунктов, обращайтесь, помогу.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Сергей Алексеевич.
Все люди разные, у них разное понимание аспектов жизни. Поэтому, необходимо прояснить для себя, как Вы понимаете успешность. И также конкретизировать, что включает в себя абстрактное понятие «во ВСЁМ». Также стоит ответить себе на вопросы, а зачем мне это надо и точно ли я это хочу и могу?
После этого по каждой сфере составляете план действий и прогнозируете результат, к которому Вы хотите прийти. Но помните, что не всегда этого можно достичь. Например, если делаешь акцент на карьере, то заваливается семейная жизнь, теряются друзья.
Интересный вопрос Сергей? Многие говорят за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь, или например — умеешь всё, значит ничего не умеешь. Я категорически с этим не согласен. Смена сфер деятельности, конечно разумная, это и есть отдых и потом новый взгляд на проблему.
Так вот по вашему вопросу, нужно сначала отключить всё, что вам мешает, то есть привести себя в порядок, а потом используя опыт специалистов, а не свой, потому. что свой, это путь проб и ошибок, а вам нужны концентрированные знания для быстрого движения вперёд. Отключить выбор и сомнения и бить в несколько целей долго и упорно, не отвлекаясь на раздражители. Конечно есть риск, конечно жизнь коротка, но это самый успешный путь С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Сергей Алексеевич! По любому один в поле не воин. Даже гигант мысли Исаак Ньютон признался: «Если я видел дальше других то потому что стоял на плечах гигантов». Помимо изучения опыта предшественников (чтобы не изобрести велосипед) необходима группа поддержки. Идеальная группа была у Шерлока Холмса: миссис Хадсон обеспечивала поддержание жизнедеятельности, мистер Ватсон — друг, товарищ и брат и успех Холмса не превзойден. Вы будете успешным во ВСЕМ, ведь плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. С уважением. Удачи Вам!