развод - вопрос №229838

У меня самая банальная проблема-рассталась мужем, банальная, для тех кто не пережил такое… жить не хочеться, как поступить? как вернуть? инициатором разрыва была я

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, вероятно, Вы хотели «расстаться понарошку», чтобы «попугать, чтобы осознал»? Что он должен был «понять и осознать»?

Есть более успешные коммуникации, нежели шантаж расставанием. Обращайтесь, научу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, поговорить и попытаться вернуть.

Я бы предложила вам работать с психологом с двумя вопросами: как справляться с горем и продолжать жить чтобы не случилось, и как сложить разговор с мужем.

Доброе утро. Светлана, ответьте себе на вопросы. Как  будут построены ваши отношения, если вы вернете мужа? Будет ли муж вновь таким, каким он был был до развода? И какова же была причина развода, вы же не просто так, с бухты -барахты, развелись?

Светлана, чтобы понять, что вам нужно: вернуть мужа или научиться жить в новых обстоятельстах, вам надо, как минимум, освободиться от негативных эмоций. А освободившись, принять правильное решение.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Конечно, в первую очередь избавиться от негативных эмоций. Иначе своим чувством вины вы разрушите воссозданную семью, если Вы решите её воссоздать.

Обязательно научиться новым способам общения с мужчиной, выражением своих чувств и желаний без шантажа.

Изучить себя, свою женскую природу. И стать создательницей :)

Лана