Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже очень долгое время. На моей страничке вк стоит моя ненастоящая фамилия, но мой МЧ думает,что это моя настоящая фамилия. Мы уже долгое время встречаемся и так - вопрос №2303104

получилось, что он до сих пор не знает мою настоящую фамилию. Хочу ему сказать об этом, но не знаю как сделать это правильно. Очень боюсь его отрицательной реакции, что я раньше не сказала. Подскажите, как лучше ему об этом сказать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Нурбану.
Какая реакция будет у парня, будет известно только после того, как Вы скажите ему правду. Может быть и отрицательная реакция. Честно ему скажите, по какой причине Вы так сделали и попросите прощения.
Любая реакция лучше, чем дальнейший страх разоблачения.
Здравствуйте, Нурбану.

«На моей страничке вк стоит моя ненастоящая фамилия» Такое встречается нередко, когда человек не хочет открывать публично какие-то свои данные на многомиллионную аудиторию соц.сетей и использует псевдонимы, так как в ВК требуется заполнять оба поля: и имя, и фамилию. Ничего предосудительного в этом нет, если вы сами не создаете из этого факта проблемы.

«Хочу ему сказать об этом, но не знаю как сделать это правильно. Очень боюсь его отрицательной реакции, что я раньше не сказала». Оставьте за собой право самой решать, что, кому и когда сообщать о своей личной жизни. Если вы решили, что это время настало сейчас, значит это так и есть, и ваше решение достойно уважения, а не осуждения.

«Подскажите, как лучше ему об этом сказать?» Расскажите МЧ о такой своей особенности, как нежелание публично освещать в соц.сетях все подробности своей личной жизни, или вашей осторожности, или … (как вы сами это называете). И в качестве примера приведите ситуацию с ненастоящей фамилией. Извиняться или нет за это, решите сами.

С благодарностью и уважением к вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

Так и сказать: «Я боюсь твоей отрицательной реакции, но моя фамилия не такая, а такая». Не надо ничего «придумывать», скажите, как есть.
Здравствуйте, Нурбану. Достаточно не редко в сетях люди пишут не свою фамилию, и причины у всех разные. Так и Вы, можете сказать, что это попросту Ваш интернет-псевдоним. Смелее, и реакции бояться не надо. Вы ведь не обманывали его умышленно в неких вопросах, которые могли бы напрямую влиять или сказаться на отношениях. Ну а если его реакция все же будет бурной и негативной, то тут уже стоит задуматься Вам, а нужен ли Вам такой парень.
Уважаемая Нурбану!
Это не так важно, какая у Вас настоящая фамилия....
Она может быть любой. Главное, чтобы человек был хорошим)
В соцсетях не обязательно писать свою настоящую фамилию и даже правила безопасности рекомендуют обойтись без фамилий.
Думаю, что парень Вас поймет.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Нурбану.

У большинства стоят другие фамилии в вк, даже я не исключение. Вы можете играючи об этом сказать, если так боитесь либо тогда, когда будет повод. Как причину можете либо настоящую назвать, либо то, что хотели большей конфиденциальности. Ведь сейчас даже прежде чем принять человека на работу и пригласить на собеседование, HR-менеджеры заходят на страницу социальных сетей и ее изучают, и если страница не понравится, ему могут даже отказать.

Как вы можете сделать это играючи? Как вариант:

«Как ты думаешь, какая у меня фамилия? А вот и нет! А какая? А вот такая! Давно хотела сказать и все повода не было! Хочу, чтобы ты знал „

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!