лекторы говорят, Женщина должна печалиться до тех пор, пока мужчина в процессе выяснения причин ее грусти не предложит тот вариант, который нравится - вопрос №2307071

женщине, и когда это произойдет, она сразу должна начать улыбаться и соглашаться с тем вариантом, который её устраивает. Но мой муж не пытается узнать, почему я печальна, он просто дистанцируется и молчит, вероятно думая, что я на него обижаюсь. причем по времени это может длиться сколько угодно (однажды было 2 недели). Это означает, что я ему не дорога и безразлична?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!
:))) аха-ха )) простите, но теория улыбнула))
Интересно, какие лекторы вам говорят подобные вещи?
Поинтересуйтесь у них источником информации и попросите рассказать о всех возможных реакциях мужчины на печаль женщины. Очевидно, что реакции могут быть разные и зависят они от склада характера и множественных привычек, сформированных в родительской семье.
Ваш муж демонстрирует «уход» от проблемы. Это — стратегия поведения (!) И она никак не характеризует его чувства к вам (!). Но она показывает то, чему он в родительской семье научился (уходить от проблем, дистанцироваться). Почему он этому научится, сейчас сказать трудно. Возможно, у него шизоидные тип характера (проблемы всегда были для него слишком тревожны, и напряжение он не выдерживает), уйти в свой мир проще. Возможно, родители не пытались научить его ничему другому, а вольно или невольно поддерживали именно такую форму поведения (особенно мать). Например, я плохо себя чувствую, не трогай меня, займись чем-нибудь сам; мои проблемы тебя не касаются...
Варианты могут быть и другие.
Если вы хотите понять, как именно муж к вам относиться, любит ли, то способ «печалиться» не является подходящим и достоверным. Никакие выводы по нему сделать нельзя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. А еще лекторы говорят, что с мужчиной нужно разговаривать, т.к. он не телепат и не экстрасенс, и соответственно, угадать мысли женщины не может. Попробуйте начать разговаривать, и все получится.
Нет, Таня, просто такая логика ему не по уму, думаю что он считает, что любые проблемы можно решить иным способом, а не шантажом при помощи молчалки. Есть много способов других заставить мужчину сделать так, как хочет женщина. Любовь и поступки не просят их стимулируют. И важно знать за какие нити дёргать, чтобы инстинкты заставили мужчину делать вам приятное с удовольствием.
А лекторы, ну или те кто проводит тренинги, им по барабану, что это не работает и это глупость, они просто зарабатывают деньги. И им всё равно, делать стерв, или суицидальных особ, лишь бы это было стильно и необычно. А то, что таким способом семью можно потерять, это вторичное.С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте, Татьяна!  Дороги Вы для мужчины или не дороги выяснить очень просто. Не слушайте, что мужчина говорит ( вернее, не придавайте этому большое значение), т.к  мужчины разные и не каждый может выявит свою любовь через слова… Если мужчина молчун, мало обсуждает с вами что-то — это не означает, что он  не любит Вас, и Вы ему безразлична… О любви говорят действия — поступки мужчины. Именно по поступкам, совершённым для Вас  (даже небольших: пусть это чашка кофе, заваренная для Вас когда вы проснулись или встреча вас с работы… ),  Вы можете понять, дороги Вы ему или нет.
А лекторы  высказывают СВОЮ точку зрения, основанную на ИХ опыте… Прислушивайтесь к тому, что говорят, но анализируйте, то что слышали. Удачи Вам  и взаимопонимания!
Это значит лишь то, что Ваш мужчина не тот, о «которых говорят лекторы». Он другой. И к нему нужен иной подход.