может лечится? вернуть к себя к реалии - вопрос №231575

Вообщем началось это не так ужи давно, месяца 2 назад, может малось больше. Такое ужасно состояние: — сама себе что то навязую; — идиотские глупые мысли, перед сном, когда еду на учебы, с учебы (главное не обычные: что сделать, что сделала, а какие то ужасные- перед сном подумываю" о я же умру когда то этак страшно одна и т.д., отомчто будет если кто то из родных умерт, или я. говорю себе что так думать нельзя.; — раздражительная до такой степени, к примеру я приходу домой родны спрашуют «Как дела и т.д.» мне хочется что бы со мной воообще ни кто не говорил; — постоянно ною, почти обо всем; — такое иногда чувство, к примеру Я пришла на пары, села за парту и начинаю открывать тетради и говорить с одногрупниками… И тут я понимаю что реально меня тошнит от этого, да не просто тошнит, а прям выворачивает до такой степени тошно. и это уже намного чаще происходит, когда я сижу за компом, когда я ем, когда общаюсь с родными; — ощущаю что я не я. смеюсь не так как раньше. говорю не так. часто ловлю себе на мысли что я в определенных ситуациях поступаю совсем по инному, а не так. и это даже пугает, от самой себя тошно; — было, но редко: я среди ночи просыпаюсь не в полном сознании, от страха, глаза еще так открыла от страха, с ужасными мыслями, тупо отвратительными, я в чем дело их не помню, но знаю что такого мне бы в жизни не пришло, и со странным состоянием, сама себе сказала что это не реально, что я схожу с ума; — и иногда прихожу домой понимаюч то нужно сделать то и то, но сижу будто ламаюсь не могу сделать, пытаюсь себя заставить, а меня от этого выворачет; — не могу нормально учить пары. раньше мне это нормально было дело поучить и выучить.а я не могу бесит это.не могу заставить; — головкружение, тошнота. Вобщем такого раньше не было. думала о обычных вещах, интересовалась многим, а сейчас постоянно дома сижу. гуляю возможно пару раз на две недели, и странное ощущение что вокруг меня маленькое поле обозренния, будто ограждена я и моё понимание, что я не я, не могу дать себе отчет о том что это происходить Реально, я этого как бы не чувствую будто живу в тумане… И как раньше могих вещей не могу делать и думать о них. мне наверно пора в психушку. помогите ПЖЛ. _____

Дополнение автора от 20.03.12 21:53:08

незнаю даже. иногда даже приходится себе причинять боль что бы успокоить себя!

Ответы

Рита. Чтобы попасть в психушку нужны основания, а у вас, судя по тому, что вы связно можете выражать свои мысли, таких оснований нет. И не будет в обозримом будущем. Вы  просто меняетесь, меняется ваше мировозрение, ваша личность. Вы это чувствуете, и организм реагирует на это страхом. А у страха, как говориться глаза велики и поэтому вы придумываете себе всякого. Успокойтесь. Побольше общайтесь, ведь общение — это один из движущих факторов для развития личности, а значит этим вы ускорите этот период измениния и он быстрее пройдет. Но сходить к невропатологу не помешает, ведь подобные симптомы могут указывать на ВСД- вегето Сосудистую Дистонию. Но я в этом не специалист.( И ВСД — это не психическое заболевание. Синдром ВСД ставят многим. особенно в переходном возрасте.)

С ув. Максим Михайлович.

Анна Медведева