Как предложения против коррупции? (см. внутри) - вопрос №231590

Предложение №1
Статью УК РФ — 304 «Провокация взятки либо коммерческого подкупа» — отменить.

Предложение №2
За доказательства совершения преступления о получении взятки — выдавать вознаграждение лицу, предоставившему данные доказательства. Установить вознаграждение за доказательства совершения преступления о получении взятки в размере десятикратной суммы взятки.

Предложение №3
Обязать Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК МВД России) постоянно и/или периодическипроверять государственных служащих и других лиц на коррупционную подверженность.

Смысл № 1-2 в том, что когда человеку будет выгодно сдать взяточника и при этом заработать денег = коррупции настанет Happy end! ))
№3 заключается в поиске полицией — людей берущих взятки и принятии в их отношении мер (пр.: предупреждение, увольнение, штраф и т.д.).
С осуждённых по статьям 290 — 291.1 УК РФ предлагается взыскивать средства в пользу государства, по системе действующих штрафов. А государство с этих штрафов будет выплачивать 10-и кратную сумму взятки — лицу, предоставившему доказательства.

15 ‎марта ‎2012 ‎г., я отправил данные три предложения в Федеральное государственное бюджетное учреждение «АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993 и сегодня (20.03.2012 г.) получил ответ:

Мы благодарим Вас за письмо, которое получено и рассмотрено.
Вопросы, которые Вы затронули в письме, будут обобщены и использованы в работе Общественной палаты, при подготовке аналитических материалов.
Благодарим Вас за активную жизненную позицию.
Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
А.Д. Качин, Заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store