Другое

как разделить квартиру - вопрос №2317445

Мужчина, будучи в браке, приобрёл квартиру. 4 года назад разошёлся с женой, но бывшая жена осталась проживать и зарегистрирована в этой квартире. недавно она снова вышла замуж и привела в эту квартиру нынешнего мужа. как можно законным способом выселить этого ёё мужа?
Вопрос задан анонимно
04.02.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но я вынужден не согласиться со всеми ответами, которые даны специалистами. Вопрос о выселении «пришельца» должен решаться в зависимости от следующих обстоятельств:
1. Кто является собственником квартиры, в которой проживает бывшая жена. Если бывший муж, то он, как собственник может требовать выселения лица, незаконно пользующегося его собственным имуществом.
2. Если квартира оформлена в долях на бывшую жену и бывшего мужа без реального раздела долей и выдела доли бывшей жены, то ответ аналогичен первому пункту.
3. Даже если после расторжения брака прошло три года, то все равно трехгодичный срок исковой давности применяется очень ограниченно — исключительно в зависимости от того, когда бывшему мужу стало известно о нарушении его прав на совместно нажитое имущество. 
Автору вопроса нужна индивидуальная консультация, так как в вопросе нет исходной информации, на основании которой можно дать полноценную консультацию. 
05.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Элементарно,
собственник жилья и сотрудники полиции,
т.к. нет правовых оснований находиться в квартире-его тотчас же выпроводят.
05.02.17
Я не согласна с коллегой. Вопрос в том, на кого оформлена квартира и был ли раздел имущества после развода. Если квартира оформлена на жену, а муж в течение этих лет не подавал на раздел имущества, то жена может делать с этой квартирой, что хочет и жить там с кем хочет.
05.02.17
При ответе я исходил из условия, что собственником жилья бывший муж.
05.02.17

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store