действия адвоката - вопрос №231750

Здравствуйте! у меня такой вопрос.скажите пожалуйста как быть.моего брата посадили по статье 111 часть 1, взяли адвоката но очень сомневаюсь в его работе.Скажите пожалуйста какие действия должен делать адвокат? спасибо огромное

Лучший ответ по мнению автора

Адвокат должен действовать в интересах своего доверителя и поддерживать его позицию на предварительном следствии и в суде, консультировать по правовым вопросам. Адвокат не должен разделять позицию своего доверителя лишь в том случае, если будет уверен в саооговоре подзащитного. После ознакомления с материалами уголовного дела адвокат изложит свое мнение о сложившейся ситуации и уже Ваш брат будет решать воспользоваться защитной тактикой, предложенной адвокатом или избрать свою линию поведения в суде. Лицо, которое заключило с адвокатом соглашение, может потребовать отчет адвоката о проделанной работе и ее результатах. Читайте условия соглашения с адвокатом.

Лучший ответ по мнению автора

Buh