Челябинская область

ООО на УСН (доходы) хочет продать или подарить легковой автомобиль, который находится в собственности ООО (автомобиль был приобретен в лизинг в - вопрос №2319308

период с 2014г. по ноябрь 2016г., в настоящее время в собственности ООО) своему единственному учредителю (он же директор). Какую сделку выгоднее провести с точки зрения налогообложения?

Ответы

Здравствуйте! При продаже налог УСН платить, при дарении 13% НДФЛ платить.