Санкт-Петербург

Добрый день!У меня возникла такая ситуация.Родной дядя в мае 15 года уехав ни кого не предупредив сроком на 1,5.Квартира у нас разделена по долям и что бы не образовывалась задолжность я платила его - вопрос №2319641

часть.По приезду я ему озвучила сумму которую он мне за это время должен, но он мотивируя тем, что не просил за себя платить отказывается возвращать деньги.И не платит за камунвльные услуги уже 4 месяца.Могу ли я подать на него в суд на возврат долга?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, Вы вправе взыскать переплаченную за него сумму как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.