У меня есть муж живем вместе 4 года в браке 2 года , постоянно ругаемся и хочу уйти от мужа но мне его жалко , ещё бывает такое что нравятся други мужчины и не чего с этим поделать не могу , помогите - вопрос №2320535

8 ответов

Ответы

Конечно поможем, Анна. Выбирайте психолога, обращайтесь.
Здравствуйте, Анна.
    Какого рода помощь Вам необходима? Мы можем помочь Вам разобраться в себе (в своих истинных желаниях). Можем научить Вас бесконфликтному общению. Можем помочь построить гармонию в паре. Можем помочь пережить развод (если Вы именно этого хотите).
    Насчет жалости: крепкие гармоничные отношения могу быть построены только на любви. Любовь не имеет ничего общего с жалостью. Жалось вообще разрушающее чувство.
    Насчет «нравятся другие мужчины»: так это нормально. Но если Вы испытываете вину за это, мы можем помочь Вам избавиться от нее. Иначе говоря — Вы решаете, чего хотите. Мы помогаем Вам осуществить это желание.
может вы хотите уйти не от мужа а сбежать от ссор с ним
вы не умеете строить отношения
и он тоже
вы прожили 4 года
может устали
ситуация не меняется с конфликтами
вы ее не меняли еще и он тоже
а вместо работы над отношениями
как обычно искушения
на чужом поле трава зеленее
мужчины лучше и жизнь наверное идеальна
так все думают сначала
но заканчивается обычно путешествиями
и увлечениями ни к чему не обязывающими
а семья уже потеряна окончательно
все силы ушли на борьбу со скукой
и приобретением новых увлечений
телега и ныне там
нерешенные вопросы в отношениях т. е.
к старым проблемам добавиться еще и эта измена называется
Здравствуйте, Анна!  Это сайт и создан с целью Вам помочь. Но для  решения вашей проблемы недостаточно информации. Обращайтесь! Помогу.
Анна, здравствуйте. Если Вы сами не можете сказать и если позволите, то я могу позвонить Вашему мужу и объяснить, что на жалости не строятся отношения. Это конечно юмор, никто звонить не будет, но Вы разберитесь в себе, что скрывается за этой жалостью, «жалость» — это, как маска, за которой скрываются другие проблемы. Будет желание, обращайтесь, где Вы четко поймете, чего хотите на самом деле, потом уже определитесь, исходя из этого, с дальнейшей тактикой поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Анна, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт семейной психотерапии.
Анна, попробуйте, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужем, со всеми мужчинами, которые были в вашей жизни, в том числе и ближайшими родственниками. и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем в построении семейных отношений.
2.
Для избежания конфликтов с мужем, вам необходимо:
спомнить про женскую мудрость, которой вас учила когда-то мать, в его основе лежит любовь, терпение и чувство юмора и самоиронии. Это позволит вам не драматизировать семейные отношения,  слова и поступки мужа, а легко проходить конфликтные, для вас, факторы. Например. Попробуйте отвечать мужу так «Милый, я тоже тебя люблю», или «Милый, самое главное, что я люблю тебя честно и искренне», «Дорогой, за что же ты себя так сильно не любишь, ведь я — твой выбор,  я -это твое решение» и т.д… И вы замените, как изменится поведение мужа.
*Освоить до автоматизма самую лучшую технику дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление. Не отвечать мужу сразу, а сначала подышать-успокоиться-подумать -а потом ответить.
3. О
свободиться от негативных эмоций (например, обид), начните посещать спортивный центр и до изнеможения боксировать боксерскую группу или позаниматься киксбксингом-облегчение получите мгновенное.
4.
Меняйтесь. Посмотрите на себя новым взглядом и наполните себя новыми эмоциями, почувствуйте себя по- новому, например:  «поиграйте» разные роли, примерь новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «девушка -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
5. Объединяйте себя и мужа, например:
*найдите для себя и мужа новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, что расширить реальный круг вашего общения, изменить качество и содержание вашего общения с мужем;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вам с мужем настроение.
6. Смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия-это позволит исключить такую важную первопричину ссор, как сексуальная неудовлетворенность, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Анна, а помочь в чем конкретно?
Анна, всякие семейные отношения периодически приходят к кризису, когда что у обоих супругов внутри уже накоплено много невысказанных эмоций, обид, претензий друг к другу, не совпадающих ожиданий. Тогда и на других начинают обращать внимание — ведь всегда кажется, что с новым партнёром всё будет легко и приятно. От супругов своих начинают отдаляться, проблемы никуда не деваются, накапливаются, настроение ухудшается. Но всё решаемо. Уйти от мужа Вы сможете всегда, это самый простой способ решить проблему. Попробуйте сначала что-то сами поменять, прийти к той модели семьи, которая будет устраивать и делать счастливыми обоих. Предложите мужу тоже разобрать/ понять общие и каждого из вас отдельно ошибки и начать менять своё поведение, работая над отношениями вместе, обоим вкладываясь, пока что вы  оба «ходите по кругу», действуете, реагируете, говорите привычно и результат не тот, который желаем Вами. Чтобы выстроить гармоничные отношения, начните принимать Вашего мужчину полностью, со всеми его недостатками, так же обязательно должен поступать и он, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы, включать третьих лиц (пусть даже самых близких, любимых, желающих вам только добра) в решение споров, потому что Ваша пара — это только Вы и муж. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить, как и терпеть негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию, ведь мужчины стараются любыми способами избежать таких сложных эмоционально ситуаций, особенно если они происходят часто. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Подойдите к решению вашей семейной проблемы творчески: давайте мужу всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что он очень важен для Вас, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина, чтобы ему не понадобилось искать доказательства этому вовне. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески конечно же ещё и в направлении «исправительных мероприятий», касающихся прежде всего лично Вас: научитесь понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к другому человеку, в том числе Вашему мужчине. Вам придётся поменять многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, строить гармоничные отношения, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить. Общие правила относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, что же происходит в ваших отношениях, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры или непонимание больше не повторились. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора и правильных поступков по отношению друг к другу. Есть такое выражение П. Коэльо «молчание ломает судьбы»… не молчите, говорите спокойно обо всём. Учитесь находить компромисс, дальше будет ещё сложнее, потому что выработаются устойчивые модели взаимодействия, которые нужно будет перестраивать, лучше их сразу, пока есть решимость и понимание, начать создавать по приемлемым для обоих представлениям, чтоб комфортно и радостно было вам двоим. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя — начните так относиться к самой себе, не демонстративно, а искренне, внутри, полюбив себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, уступайте, но только если эта уступка не станет для Вас внутренней «пружиной», которая со временем только будет сильнее сжиматься и вызывать негативные эмоции. То есть, в таких вещах, которые Вам категорически не нравятся и не понравятся никогда, где Вы считаете что-то для себя абсолютно неприемлемым, стоит договориться с мужем, донести до него свою точку зрения так, чтобы он понял, что это не просто Ваш каприз/принцип, а мучительно для Вас терпеть происходящее. Обычно это редкие моменты. А в остальных старайтесь делать так, чтоб радовать друг друга, тогда и возникать сложных ситуаций будет меньше, ведь вы оба будете знать, что стараетесь друг для друга сделать всё самое лучшее. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Не ожидайте, что он сам догадается о том, что Вы чувствуете, хотите, как расположены к нему — мужчины далеки от эмоционального восприятия наших чувств, угадывания наших желаний. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, любим и ценен, как важен в Вашей жизни, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не ставьте условий, не просите ничего, не оправдывайтесь. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам и вместе с Вами. Но и сами в любых условиях сохраняйте свою психологическую целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе, а следовательно и мужчине, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.