Кто может помоч мне поставили деагноз непроходимость овуляции в яичниках и поэтому я не могу забеременить что мне делать - вопрос №2320839

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, нет такого диагноза. Возможно вы имели ввиду непроходимость маточных труб, если двусторонний  - только ЭКО. Если же проходимость сохранена и нет овуляции, можно подобрать лечение гормонами и стимулировать овуляцию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия!

Диагноз непроходимость труб можно поставить только по гистеросальпингографии или лапароскопии. Вам делали эти исследования для диагностики?

Для начала рекомендую отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи в течение 6 месяцев.
Если не будет овуляции, то необходимо проверить все гормоны в крови и выяснить причину  этого.

При ановуляторных циклах можно назначать стимуляцию овуляций, предварительно проверив вашего партнера и проверив проходимость труб у вас.

При непроходимости труб и плохой спермограмме у партнера поможет только ЭКО, в частности ИКСИ.