Здравствуйте. Встречаемся с девушкой 6 месяцев. В целом всё нормально но меня беспокоят некоторые моменты.. А именно: проявление чувств. Девушка - вопрос №2321451

никогда не подойдёт первой и не обнимет. Не говорит приятных слов. Холодно ко мне относится. Практически не целуется. Инициативы как таковой нет. Но при всём при этом, говорит что ей очень приятно когда я сам её обнимаю и проявляю внимание. Что хочет быть со мной...

Меня это очень беспокоит так как я хотел бы от неё чувствовать внимание, ласку, тактильный контакт, инициативу...

На это можно как-то повлиять и изменить это в ней?

Буду благодарен вашим ответам.

Ответы

Добрый день. Максим, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт семейной психотерапии
Ваш вопрос "На это можно как-то повлиять и изменить это в ней?"
Ответ. Нет, к сожалению- этого нельзя сделать. Адвокатирую свое мнение.
1. Насильно человека изменить не возможно — это аксиома психологии. Для изменения человека необходимо важные условия: осознание и признание у себе проблемы, принятие решение и обращение за профессиональной помощью.
2. Вполне возможно, у девушки ханжеское воспитание, заложенное родителями.
Максим, попробуйте, попытайтесь поговорить с девушкой о том, чтобы вы хотели бы получить от неё в отношениях. Выслушайте её и после этого примите решение: нужны ли ли вам отношения, в которых у вас нет взаимности.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Максим, быть может, просто поговорить об этом с девушкой? :)

Леушин Андрей