Кировская область

Здравствуйте! Мой бывший муж, узнав, что я собираю документы на неустойку и индексацию задолженности по алиментам, прибежал к приставу и сказал, что - вопрос №2322598

готов погасить сумму задолженности. По предварительным расчетам сумма неустойки более, чем в два раза превышает сумму задолженности. Я хочу взыскать неустойку, пока у него наложен арест на имущество. Может ли пристав заставить меня принять сумму задолжености без неустойки и закрыть дело?

Ответы

Здравствуйте.
Взыскание неустойки это ваше право. Погашение задолженности не лишает вас право обратиться в суд и взыскать неустойку по дату погашения задолженности.
При обращении в суд можете заявить ходатайство об обеспечении иска.