повестка в суд - вопрос №232274

Здравствуйте! Мне приходит письмо, в котором указывается, что я должна выплатишь штраф в размере 134 грн. 90 коп, за карточки к энциклопедии которые я якобы заказала в «Книжном клубе». Но я там выписывала только книги, и много времени прошло с тех пор. А карточки никакие мне не приходили. Они грозятся повесткой в суд. Что делать в таких случаях? Спасибо! С ув. Полина.

Ответы

здравствуйте уважаемая Полина

в соответствии с ГК РФ срок исковой давности устанавливается в три года. если с момента последней покупки прошло это время то вряд ли суд удовлетворит их требования. однако, если Вас вызовут в суд, то Вам придется доказывать, что никаких карточек Вы не получали.

с уважением

Buh