Могут ли выгнать из школы в 11 классе за два месяца до её окончания???? - вопрос №232397

     Доброго времени суток, уважаемые эксперты! У меня такой к вам вопрос могут ли выигнать из школы в 11 классе за два месяца до экзасенов? Законно ли это?  
  Дело в том, что я учусь в 11 классе. Хожу в школу, но  по документам я на домашнем обучении(  я на инвалидности). Хожу в школу, после уроков индивидуальные занятия сучителями ( домашнее обучение) по некоторым предметам. 
 К сожалению я очень часто болею( грипп, ОРЗ, воспаление легких).Каждый месяц практически, бывает даже в месяц несколько раз. Ну соответственно в школу не хожу во время болезни. Вообще без причины я никогда не пропускаю школу. Но из-за того, что я часто болею видимо учителя и все начали  не верить в то, что когда я пропускаю школу на это есть уважительная причина. 
 И когда сегодня я не пошла в школу тоже по уважительной причине мою маму вызвала директор, для разбирательств. По словаам мамы мне просили передать, что если такие мои пропуски повторятся меня выгонят из школы,  хотя я  хорошо учусь. Собираюсь  поступать в универ.
  Могут ли меня на самом деле выгнать из школы только из-за частых пропусков? Имееют ли они вообще выгонять из школы 11 классников ( через два с небольшим месяца уже ЕГЭ)?  

Вопрос задан анонимно
21.03.12
0 ответов
Ответов пока нет

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store