Добрый день. Меня стала очень раздражать моя девушка. Раздражает своей придурковатостью. Хотя она человек верный и заботливый и не хотелось бы ее - вопрос №2324158

терять. Но вот это переспрашивание… делишься чем-то или говоришь то-то и то-то- в 80% случаев она хлопает глазами и переспрашивает «в смысле?» или «в плане?» и обескураженно хлопает глазами. И это сюсюканье. супчик, печенька, кефирчик, курочка. Очень затрудняет общение. Любви нет, но она очень затратна, любовь, и раненую душу после любви потом трудно и долго лечить. Проходили. Как справиться с раздражением, ведь это моя проблема?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте и Вы.
Давайте перефразируем Ваше письмо: Вы злитесь на девушку когда она не понимает Вас (ключевое слово «не понимает). Т.е. раздражение происходит по причине убеждения, что Вас просто обязаны понять (что-то вроде, „не хочешь меня понять — не любишь“, ну может чуть иначе). Когда Вы избавитесь от этой иллюзии (поймете, что Вам никто и ничего не должен. Быть с нею или не быть — Ваш выбор), тогда, скорее всего и раздражение уйдет. А может быть у Вашего раздражения есть иная причина. Какая? Мы пока не знаем. Расскажите о себе. Возможно, тогда причина прояснится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Как справиться с раздражением»

Разрешите себе «придурковатость» и «сюсюканье». Знаете ли, бывает такое явление — проекция.

«Любви нет, но она очень затратна, любовь, и раненую душу после любви потом трудно и долго лечить»

Кто сказал, что жизнь — праздник? Один раз обжегся и поэтому зарёкся — это трусость и ловушка (капкан, который сами на себя поставили и сами в него встали).
Здравствуйте.
 Если причина не в том что Вы хотите любви «она очень затратна, любовь»,
 То могу предложить на ее вопросы смотреть какуточняющие, что ваша девушка хочет вас лучше понять, она вас слушает и хочет слышать

 С уважением,
 Владислава