Москва

Здравствуйте!Планирую октрыть магазин по розничной продаже крепкого алкоголя.Каков будет уставной капитал фирмы при открытии?С уважением,Владимир. - вопрос №2325704

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Компания,  продающая спиртные напитки, должна быть с определённым уставным капиталом: при реализации продукции, содержащей до 15% этанола — 10 тысяч рублей;

при реализации напитков, содержащих свыше 15% этанола — 300 тысяч рублей;

 при реализации представителями малого бизнеса спиртного, которое отсутствует в реестре и содержит свыше 15% этанола — 1 миллион рублей.

Росалкогольрегулирование)) опубликовало проект федерального закона,  где предлагает установить для торговых точек минимальный уставной капитал в 500 тыс. рублей. Это позволит продавать только алкоголь крепостью до 28%.

Для того чтобы торговать напитками покрепче, уставной капитал необходимо увеличить в пределах от 0,5 до 2 млн рублей.