У меня есть квартира, которая досталась от отца, но он просит, чтобы я начала ей пользываться, только, когда он умрет. На данный момент он сдает ее. Парень хочет, чтобы я выгнала отца на работу, а - вопрос №2326504

квартиру мы себе взяли. Но я хочу не жить на готовом, а добиваться всего сама, и когда парню сказала, что хочу чтобы мы сами квартиру купили или снимали, он сказал, что так не хочет и т.д. Вопрос так и не решили. Недавно предоставилась возможность пожить вместе несколько месяцев в квартире моей тети (она уезжает). До этого момента он каждый день говорил, как хочет жить вместе, но когда я ему сказала про квартиру он не согласился, аргументируя это тем, что она расположена на 4 км дальше от учебы, чем его нынешнее место жительства. У него неблагополучная семья, постоянные скандалы. Уйти ему некуда. Я вот думаю, а любит ли он меня на самом деле он просто хочет побыстрее убежать от той семьи и не жить с ними? Парень он хороший, на словах очень меня любит и на мелких поступках, но как доходит до каких-то глобальных поступков и решений он думать и делать ничего не хочет.И еще, мне кажется он немного маменькин сынок, т.к. не может ей отазать в каких то мелочах, которые ему неприятно делать и она многое за него решает.

Ответы

Станислава, здравствуйте. Вы живите так, как Вы считаете, отец Вам эту квартиру подарил и имеет моральное право, просить Вас об этом. Не сильно ли много берет на себя парень? Может его стоит выгнать, пусть поработает и заработает на квартиру, потом будет «качать права»? У меня то же есть определенные сомнения, а любит ли он Вас? Вы пока понаблюдайте за поведением парня, не идите у него на поводу, «хороший парень», не есть профессия, это так к слову, пусть проявит себя и научится зарабатывать разберется в своей семье, а не дает Вам «ценные указания», как Вам поступать. Как поступать Вы сами решите, но это должно быть Ваше решение, а не навязанное кем то. Я бы лично сейчас не требовал квартиру у отца, а понаблюдал за поведением парня, сразу все подобное разговоры на счет квартиры пресекайте, а делайте акцент на том, что надо самим зарабатывать, что это квартира отца, просто оформлена на Вас и не более. Если уйдет из за этого, то значит любви никакой не было… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Станислава!
Ваш парень очень эгоистичный и думает только о своих интересах. Моральных норм он похоже не придерживается. Обязательно выполняйте просьбу отца, а с парнем будьте осторожнее, так как такие его качества могут больно по Вам ударить в будущем.
Тем более Вы сами видите, что на деле от него толку ноль.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Станислава.
    Вы описали ситуацию, свои сомнения. Но не написали, что Вы хотите получить в результате своего обращения к специалистам. Так чего Вы хотите? Сформулируйте запрос.
    Если хотите понять, как будет вести себя парень в отношениях — посмотрите, как ведут себя его родители в браке. Их поведенческие паттерны впитаны им с «молоком матери» и бессознательно будут проявляться в любом случае (изучите тему «родительский сценарий» самостоятельно).