Ставропольский край

Идут ли в расчет декретных отчисления от прибыли по договору на возмездное оказание услуг?Нахожусь в декрете и не выходя опять уйду в декрет.Не потеряю выплату пособия если подраб. по такому договору? - вопрос №2326930

Ответы

Я так поняла, что у вас есть основное место работы (где вы числитесь, но сейчас находитесь в декрете, там вам выплачивают декретные). А во время декрета еще подрабатываете на другом месте. Тогда это — дополнительное место работы, где вас могли оформить по совместительству на неполный рабочий день(запись не обязательно вносится в трудовую), но оформляется трудовым договором. А вас оформили по гражданско-правовому.
В любом случае, декретные вам будут платиться на прежнем месте работы до достижения ребенком полутора лет. Работать по совместительству вы можете, декретные с другого платить вам не будут.
А как вас оформят на другом месте — это, как договоритесь, и как вам удобно. Повторюсь, так сказать «официально» по совместительству вас могут оформить на неполный день по трудовому договору. Возможно вам, и другому работодателю удобнее оформить вас на полный день по гражданско-правовому договору.