Как пережить разлуку с мужем если он после развода говорит всем друзьям что я изменила . - вопрос №2327989

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сахра! Люди обвиняют, перекладывают ответственность на других людей, потому что пытаются себя выдать в лучшем свете. Ваш муж настолько неуверенный в себе человек, с низкой самооценкой, что не может набраться  смелости, чтобы сказать о том, что он виновен в вашей разлуке.

Говорить он может все что угодно. Друзья ведь не дураки. Знают вас, ваш характер… Не поддавайтесь сплетням. Живите счастливо. Не давайте повода другим осуждать вас.
Не сказанное о нас делает нас личностью. А наши поступки… Земля круглая, рано или поздно ваш муж вновь создаст семью… а так как решать внутрисемейные конфликты он не умеет, то и следующая его жена, а также все последующие женщины в его жизни будут виноваты в их разводе и расставании.

ВЫ ТЕПЕРЬ ОДНА!!! ИМЕЕТЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос не совсем полный. Старайтесь предоставлять больше информации. Вы можете дополнить свой вопрос, либо обратиться к эксперту за консультацией. Всего вам доброго!
нужно чтобы все его друзья поставили его на место
и так не позорил себя
через поведение своей жены
тем более выдуманное
вам взять себя в руки и
действительно ставить мужа на место
выставить свое видение
что муж глава семьи
и всегда в ответе за женщину
жена за мужем
пусть наоборот посмотрят
на что похож такой мужчина
если так выставляет сам себя
может и другим будет уроком
что это за мужчины такие
а вам напоминанием
что нправильно строили отношения с мужем
и может хорошо что разошлись
он не готов быть мужем
никому
вам как женщине
не нужно торопиться любить
принадлежать
недостойному вас человеку и мучаться потом как вы сейчас
работайте над своим характером
активнее
сходите на танцы займитесь физкультурой
бывает
нагрузкки снимают боль
душевную

Доброе утро.Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как пережить разлуку с мужем если он после развода говорит всем друзьям что я изменила»
Ответ. Вам необходимо поступит так,  как этого не ожидает бывший муж.  Например, сделайте три основных шага, рекомендуемые профессиональными семейными психотерапевтами.
Первый шаг. Проработайте, полученную психотравму, которой считается развод и оговор. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».

Второй шаг. Смените ваше отношения к себе самой-это позволит вам выйти из роли жертвы, не справедливо оговоренной и оскорбленной и прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.  По сути, бывший муж полностью обесценивает вас,  «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и поступает по отношению к вам так, как вы ему это позволяете.
Третий шаг. Вспомните про чувство юмора, иронии и сарказма и наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
а)Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
б)Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
в)Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
г)Вспомните про чувство юмора и иронии. и на все оговоры мужа друзьям, отвечайте уверенно и с улыбкой. например:
*«Мой бывший муж ищет от вас жалости и сочувствия. поэтому и придумывает что-то, чтоб его пожалели»,
*«Не обращайте внимание,  так бывший муж переживает наш развод. Будьте снисходительны к нему»,
*«Ну, что делать. Пусть так думает. Надеюсь ему стало от этого легче»,
*«Мне эта тема не интересна»,
*«Тебе со мной больше не о чем поговорить»,
*«Не обижайтесь на моего бывшего- он таким образом свои грешки подтирает. Бог ему судья» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Сахра, здравствуйте. Вы не зацикливайтесь на том, что он говорит и не перед кем не оправдывайтесь. То, что он так себя ведет, показывает его слабость. Вы можете отвечать кратко и по сути, даже с юмором, что это его личное дело, так говорить и прикрывать свою слабость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Сахра.
Уважающий себя и других человек не будет распускать сплетни. Осознайте, что Вы освободились от слабого мужчины, который не хочет брать ответственность за отношения на себя, ему проще свалить этот груз на Ваши хрупкие плечи.
Так что выше голову, Вы свободны. Люди могут отличить правду от лжи.
Здравствуйте. Пережить разлуку можно по-разному.  Для начала надо определиться с тем, что произошло и с тем, чего вы хотите и ждете. Вы пишите о разлуке. Но разлука — это что-то вынужденное и временное. Дальше вы пишите про развод. Развод — это прекращение отношений, не временное, а постоянное. Что же у вас? Развод, который вы воспринимаете, как разлуку? То есть, вы надеетесь на возобновление отношений с мужем? Так в этом возможно и состоит проблема. Потому что муж, судя по тому, что он рассказывает друзьям о вашей «измене» не собирается восстанавливать отношения с вами. Вам надо определиться, и тогда ответ на вопрос о том, как пережить этот период, станет проще искать.
Уважаемая Сахра!
Примите развод с радостью! Сейчас Вы стали свободной и независимой.
А то, что он говорит на его совести. Он просто пытается Вас сделать виноватой. Хотя на самом деле Вы не виноваты ни в чем и не чувствуйте за собой вины.
Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи