Нравится неприятный мужской голос. - вопрос №232829

Здравствуйте. Я стала замечать, что мне всегда нравились мужчины со странным некрасивым голосом. Потом я конечно привыкаю и перестаю замечать что голос какой то не такой. Почему мне так нравятся мужчины с некрасивым голосом? Они меня возбуждают. Почему?

Дополнение автора от 22.03.12 12:06:47

Как я определяю что голос некрасив? Ну вообше то по звучанию! Да общее у мужчин есть, много общего, но не во внешности. Но что странно что у всех их некрасивый голос который мне далее начинает нравится.

P.S. Лидия, пока я ни одного ответа на свой вопрос не получила, поэтому не могу выбирать, просто не из чего на данный момент. И может мне еще ответит специалист на мой вопрос! Я имею права выбрать лучший ответ через сутки после того как был задан вопрос. Пока к сожалению я ответа не получила.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте.

Настоящий ответ на этот вопрос знаете только Вы. Мы лишь можем 1) Предполагать 2) Помочь «откопать» ответ из «архивов» Вашего сознания. Скажите — такая ли это проблема? Если да — обращайтесь в чат, будем работать.

Здравствуйте. Попробуйте проанализировать — а кроме голоса, есть ли у этих мужчин что-то общее? Может быть Вам нравится определенное сочетание мужских качеств, а голос всего лишь служит «пусковым механизмом», включающим Ваш интерес? Хотите более подробно обсудть, пишите

Доброе утро. С удовольствием ответим на ваш вопрос. Только для начала, будьте добры, ответьте  вы на наши вопросы. 1. Что по вашему мнению, значит, «странный некрасивый голос»? 2. По каким же вы критериям/показателям вы определяете красив у мужчины голос или нет, странный он или нет?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Во-первых, это физиология. Есть физиологические механизмы влияния голоса определенного тембра, высоты. Как Вы думаете, понятие брутальный мужчина с голосом связано? Думаю, да. Правда здесь очень индивидуально. Кому-то нравится голос как у Джигурды, а кого-то воротит. На этом, то есть на механизме воздействия голоса, основано оперное искусство. И там вкусы разнятся. Кого-то завораживает меццо-сопрано, а для некоторых это как железом по стеклу. Все индивидуально.

Во-вторых, люди различаются по способам восприятия: есть визуалы, аудиалы и кинестетики. Аудиалы — это те, для которых слуховые представления играют ведущую роль. Что-то у Вас и с этим связано.

В-третьих, где-то в подсознании у Вас сидит опыт, связанный с подобным голосом. Возможно, из далекого детства.

Вот в этих направлениях надо подумать.

Здравствуйте.

Возможно, в вашей жизни был (или есть) значимый для вас человек, обладающий неприятным голосом. Может быть, это мужская фигура из детства: отец, дед или брат, учитель, или даже киногерой, который произвел на вас сильное впечатление. Вы пишете, что по истечении времени перестаете обращать внимание на голос, так что, не исключено, что этот человек до сих пор находится рядом с вами, но вы привыкли к его особенности и сейчас ее не замечаете, поэтому вам трудно обнаружить источник ваших симпатий.

С уважением, Татьяна Капитова.