Как выработать уверенность в себе и не бояться заявить о себе миру, в котором руководят "взрослые учёные дяди"? - вопрос №2328924

Я пианистка и столкнулась недавно с проблемой в построении карьеры. Стесняюсь и боюсь играть свою музыку, т.к. переживаю, что её не оценят в профессиональной среде. Музыка должна объединять, но сейчас превратилась в соревнования «кто круче», в которых я не хочу участвовать (в том числе и потому что никогда в них не выигрываю). На всех конкурсах я не занимала никаких мест — их уже было 6, и это не классика, а более творческая дисциплина, мне хочется играть что-то новое и по-своему, но моё что-то новое никому не нужно и просто игнорируется (как мне кажется). Именитые музыканты считают, что всё хорошее уже было изобретено и нужно играть как западные музыканты, и равняться на них. Я хочу попробовать сделать то, что мне подсказывает душа, сердце, внутренний слух, а не дяди-музыканты — это же творчество.
НО в этом проблема — я только ХОЧУ, но не могу это сделать, только говорю об этом, но никак не могу решиться, пишу аранжировки, но словно «в стол» — как выйти из этого круга? Как найти силы на то, чтобы свободно самовыражаться, играть концерты, выходить в народ?
Вопрос задан анонимно
12.02.17
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как выработать уверенность в себе и не бояться заявить о себе миру, в котором руководят „взрослые учёные дяди“?
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум,  «переформировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (бессознательный страх), сформированных на их основе деформированные установки (»не оценят в профессиональной среде", "моё что-то новое никому не нужно") и деструктивные поведенческие модели (" ХОЧУ, но не могу это сделать"
Ваш вопрос "проблема — я только ХОЧУ, но не могу это сделать, только говорю об этом, но никак не могу решиться… как выйти из этого круга?"
Ответ. Замените слова «не могу»,  на слово «не хочу»-вам будет ясны и понятны мотивы,  по которым вы ведете себя,  как Манилов, и которые вам необходимо проработать.
Ваш вопрос «Как найти силы на то, чтобы свободно самовыражаться, играть концерты, выходить в народ?»
Ответ. Поверить в себя, поверить себе.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
12.02.17
Здравствуйте.
Вы боитесь разочаровать «взрослых дядей» (от того и пишете в стол). Как сложились Ваши отношения с папой? Страх оттуда (детско-родительские отношения). Проблема не решается «получением совета», но вполне решается при личном консультировании (иногда очень даже быстро!). Обращайтесь, помогу.
12.02.17
Здравствуйте. Вы уже были на 6 конкурсах и не было призовых мест, это уже знак, что надо изменить подход. Что будет страшного, если Вы выступите 7 раз со своей программой и вдруг снова не займете призового места? Страшного ничего не будет, но зато Вы сделаете так, как сами захотели и у Вас будет над чем работать в своем направлении, получать от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
12.02.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store