отношения - вопрос №232954

бросил мужчина… ушел к другой… после 5 лет жизни… не могу не забыть… не простить..

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!Я очень хорошо понимаю Ваше состояние… Крушение отношений — это всегда больно. В любом случае, отчаиваться, падать духом и впадать в уныние не стоит.В спокойной обстановке вспомните о тех приятных моментах, которые были в ваших отношениях, и в душе поблагодарите любимого за всё светлое, что между Вами было. Дорожите тем хорошим, что было, храните в сердце приятные моменты ваших отношений. Вам необходимо освободиться от боли, которая терзает сердце, освободится от возникших на почве расставания комплексов и научиться вновь радоваться жизни. А чувства и желания нужно перенаправить. Ваша жизнь не должна сосредотачиваться только на мужчине. Обратите внимание на себя. Вспомните, что Вы — ЖЕНЩИНА. Вам нужентот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте.Наполните свою жизнь. Жизнь так интересна и могообразна! Всё не так драматично, как это кажется Вам сейчас. И ещё, Вика, надо искать причины происходящего. Вы не замечали перемен в Вашем мужчине, в его отношении к Вам, охлаждения? За один день такое не происходит. Как сами думаете, чего ему не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ему недодали и он  добирал это на стороне? Подумайте над этим. Но не занимайтесь  самоедством. Нет смысла пытаться менять прошлое, тем более сожалеть о нём. Просто надо научиться из всего извлекать жизненные уроки. Может, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять.Вам надо разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.Вам в этом может помочь работа с психологом.Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. Счастья Вам!Lika
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Понимаю, как Вам сейчас тяжело и трудно, 5 лет это долгий срок. Но Вы нашли в себе силы начать справляться с этим. Нужно научиться задавать правильные вопросы себе, ответы на которые выведут Вас к тому что вы действительно хотите получить. Какой Вы видите свою дальнейшую жизнь. Хотите ли простить и двигаться по жизни дальше с легкой душой, быть свободной. Консультанты на этот сайте помогут Вам -найдите того, кто Вам придется по душе и начинайте. Удачи

vika133, Здравствуйте!

Самая первая рекомендация: Просто жить. Даже первое время просто существовать. Заставлять себя кушать, заставлять себя не плакать, не отчаиваться. Да тяжело, но, это все можно перенести и со временем боль поутихнет.  Не нужно бередить боль, постоянно думая о ней.
Постарайтесь хотя бы на время переключить свое внимание – смотреть юмористические передачи, индийские фильмы. Займитесь любимым делом. Оно не заменит любимого, но оно отвлечет вас. Вам может помочь общение с друзьями и коллегами, займите себя под завязку учебой, работой по дому, сходите в спортзал.  Время — лучший советчик и лучшее лекарство.

Помочь научиться справляться с негативными мыслями, навыкам саморелаксации поможет психолог.

любому процессу нужно время… и мысли о нем, о том времени, это так естественно. но если Вы будете стойки в своем решении, то скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы не следуете советам...

если не будете справлятся, то обращайтесь за помощью к специалисту

Выздоравливайте. Дайте времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Вика!

Первое, что Вам нужно сделать, это взглянуть на ситуацию под другим углом: Ваш мужчине не бросил Вас, он встретил и полюбил другую женщину, возможно, даже принял страсть за любовь и тогда он вскоре может вернуться, Вам следует понять, будете ли Вы готовы принять его и хотите ли Вы этого?! Забыть мужчину даже не пытайтесь — это невозможно, вспоминайте все то хорошее, что у Вас с ним было за эти годы и не думайте о плохом, это поможет не раздражаться и не страдать. Простить любимого необходимо, и это нужно не для мужчины, а для Вас лично. Не получается сделать это самостоятельно, выбирайте психолога по душе и Вам обязательно помогут разобраться в произошедшем, проанализировать случившееся и жить дальше счастливо и полноценно, не углубляйтесь в само жаление и боль, это не выход, это тупик. Сил Вам, мудрости и всех благ. Ирина.

Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативное эмоциональное состояние, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.