Здравствуйте, я не знаю какой шаг нужно сделать в отношениях с бывшим партнёром. Мы расстались когда он уехал к себе домой в другую страну. Между нами были близкие отношения. Но мы за время пока - вопрос №2329668

встречались успели и расстаться и снова встретится. Сейчас до меня доходит информация о том что он передавал про меня другой своей подруге. Я его неоднократно удаляла из друзей. Сейчас все установилось что мы снова в друзьях на фейсбуке, но меня такой контакт все равно беспокоит. Он не на все мои сообщения отвечает. И я не могу найти оснований его снова удалить. Беспокоят наши отношения, и то что он в какой-то момент захотел расстаться. Я была готова уйти но зачем-то осталась, сочла что раз он вырос не в России, то нужно иначе строить отношения, на большем расположении друг к другу. В итоге мы помешали друг другу быть счастливыми. Похоже ему было в тягость дальнейшее, что происходило. Я же не могла на одной ночи завершить все, мне мое самоуважение не позволило так к себе относится. Теперь не знаю что в итоге сделать чтобы отношения для меня приобрели какой-то смысл. Сама не осознаю своих ценностей.Он ценен для меня в моей жизни, но я не готова строить с ним только поверхностные отношения. И я готова уйти навсегда. Он при всех сказал что у меня проблемы и поэтому он не стал со мной встречаться. Но как-то решимости в этом вопросе нет. Чувствую себя во всем этом не очень. И поговорить с ним боюсь, понятия не имею какой будет эффект. Не ясно, может ли разговор что то изменить и уместен ли он. Как лучше сделать? Я каждый день думаю как поступить но в итоге не могу принять решение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Вы с парнем находитесь на большом расстоянии. Как Вы собираетесь выстраивать отношения. Чаще всего виртуальные отношения так и остаются виртуальными ( % таких отношений перешедших в реальные и успешные очень небольшой) Так что стоит ли надеяться? Зачем его удалять из друзей, а потом опять добавлять? Дружите, общайтесь. Но не придумывайте ТО что НЕРЕАЛЬНО. Искренне желаю Вам найти молодого человека в реальной жизни. Но для этого нужно не за компьютером сидеть, а общаться с друзьями, посещать мероприятия и т.п.Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Вы до его отъезда, расставались… Сейчас Вы пытаетесь быть для него хорошей, сами себя обманываете, надеясь не понятно на что и ищите повод. Не надо искать повод, а надо взять ответственность за свою жизнь и прекратить с ним любое общение, где основной повод будет, Ваше желание и осознание того, что пока Вы общаетесь с ним, то Вы ни с кем не начнете отношений. Вы можете кратко и по сути, без «душевных» разговоров, написать мужчине и сказать, что прекращаете с ним любое общение, так как дружба для Вас в тягость и Вы начинаете жить по другому, можете поблагодарить его за прошлое, но потом не вступать ни в какие диалоги. Многие манипулируют на «дружбе», но Вы же сами понимаете, что если и возможно дружба между бывшими, то только когда уже пройдет длительного время и каждый устроит свою жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария.
Из Вашего рассказа понятно, что отношений уже нет. Поэтому смысла Вы не видите. Вы подсознательно не можете с этим согласиться. Всё ещё чего-то ждёте.
Какое решение Вы не можете принять?
Вам не надо никому ничего объяснять, хотите, удаляйте из друзей, переставайте общаться. Это только Ваше дело и Ваши решения, за которые Вы не должны не перед кем отчитываться.
Чувствуется Ваша повышенная тревожность. Вы можете начать работу по приведению своего состояния в более спокойное. Тогда будет понятно, куда Вам двигаться дальше. Также можно поработать над повышением уверенности в себе. Что поможет в дальнейшем строить более гармоничные отношения.