Результаты мазка - вопрос №2329801

Добрый день помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа
Название- микроскопия урогенитального мазка
Биоматериал — соскоб из цервикального канала

Эпителий-небольшое ко-во в поле зрения
Лейкоциты — 25-28-31 в поле зрения
Эритроциты — не обнаружено в поле зрения
Микрофлора — палочки умеренное ко-во в поле зрения
Трихомады -не обнаружено в поле зрения
Диплококки-не обнаружено в поле зрения
Soor — не обнаружено в поле зрения
Ключевые клетки — не обнаружено в поле зрения
Слизь — гомогенная
Заранее благодарна за помощь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

У вас уретрит (признаки воспаления уретры, Сдайте посев мазка? какие у вас жалобы???
Здравствуйте!

У вас имеется воспалительный процесс! его надо пролечить! Есть жалобы?
Желательно при такой картине сдать ПЦР на  ИППП, чтобы исключить их причастность в вашем воспалении!

Будьте здоровы!
Добрый день.

В вашем мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о наличии воспалительного процесса во влагалище.
Чтобы выявить причину данного воспаления необходимо сдать дополнительные обследования: ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, даже онлайн.
Здравствуйте!

Если анализ выполнялся во 2ю фазу цикла, то это НОРМА для мазка из цервикального канала. Данный результат анализа соответствует 2 степени чистоты влагалища, что означает хороший результат и нормальную микрофлору .

Никакие анализы на иппп ПЦР делать нет необходимости, так как не обнаружены инфекции в  анализе.
Можно рекомендовать пересдать мазок сразу после менстурации, в чистый день.