как понизить сахар в крови - вопрос №2331987

Ответы

Дыхательными упражнениями.
для здорового человека есть способ — не есть на ночь
Здравствуйте, всё зависит на сколько завышен сахар. Если значительно выше нормы, Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога, т.к повышение сахара в крови, может быть из за начальной стадии сахарного диабета. (хочу напомнить, что бы добиться правильных результатов.Кровь на сахар сдаётся утром, натощак, вечером перед сдачей нужно воздержаться от сладкого) Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Очень хорошо помогает молотая корица-1/2ч.л.на полстакана воды, или на ночь кефир с корицей, сахар снизится в течении 10-14 дней, если будете принимать корицу ежедневно, так же корица помогает снизить вес, ускорить метаболизм.
Если вам поставлен диагноз-сахарный диабет или диабет 2го типа, без основного лечения эндокринолога-не обойтись.
Будьте здоровы!

Употреблять продукты с низким гликемическим индексом
перестать его жрать
Леонид, если у вас сахарный диабет, сейчас много хороших новых сахароснижающих препаратов, которые помогают худеть или хотя бы не набирать вес дальше. Если нет диабета, стоит обследоваться на его наличие сдав анализы: глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин. Далее можно вам дать рекомендации он-лайн. Будут дополнительные вопросы- пишите в чат. С уважением, врач-эндокринолог Айсылу Рияновна.