Как пережить шок самостоятельно и безболезненно? - вопрос №2332842

Дело в том что у меня случился интим с ужасно волосатым парнем и я до сих пор не могу прийти в себя? Никогда еще не видела столько волос и не могу поверить в то что случилось. РАньше мы виделись но он приезжал в рубашке и мне было не видно что под ней, а потом я увидела но как -то не обратила внимания, а сейчас думаю — мама! и прям страшно становится. Как я могла до такой жизни докатиться! Чтобы вы мне посоветовали
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Событие уже произошло, изменить прошлое не возможно, но всегда можно изменить своё отношение к нему. Воспринимайте его, как Ваш жизненный опыт и только, ведь с нами происходят не только приятные события, нам приходится переживать и негативные эмоции, и даже шок, как у Вас, всё это тоже нужно, теперь Вы знаете, как не хотите, как не нравится. Сделайте выводы, предостерегающие от похожих ошибок в будущем, ведь такие происшествия и являются своеобразной «прививкой» от них, включают наши инстинкты самосохранения, помогают учиться выбирать людей, которых мы допускаем в свою жизнь. Вы не стали хуже, только сильнее и мудрее, всё такая же — умница и красавица, по-прежнему достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая. Сейчас постарайтесь не концентрироваться на своих воспоминаниях, эмоциях, найдите способ от них освободиться. В идеале конечно ситуацию проговорить, проработать со специалистом. Но и самостоятельно тоже можно справиться. Испытывать любые эмоции — нормально, закономерно, нужно только найти способ, как от негативных грамотно освобождаться. Дайте им выход: проговорите вслух сами себе (не подругам), плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко. На листе бумаги надо не просто написать всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив, а ещё и уничтожить этот лист —  разорвите его, сожгите и развейте остатки, смойте в воду, станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, особенно хороши для баланса эмоций все, которые связаны с балансировкой тела: катание на роликах, коньках, танцевальные движения, плавание. Ещё прогулки на природе, просто на улице дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, возможно, Вам подойдут экскурсии по красивым местам, посещение галерей, выставок. Смотрите комедии и смешные шоу — это смехотерапия, реально помогает прийти в себя после стресса, она используется даже для лечения тяжелобольных. Так что не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). В проговаривании проблем вслух тоже есть смысл. Слушайте приятную музыку, это тоже способ релаксации. Попробуйте дыхательные техники, они хорошо работают даже в состоянии паники. Найдите для себя такие занятия, которые способны Вас всегда практически привести в тонус, порадовать, вызвать ощущения восторга. Постарайтесь не накапливать, не откладывать а сразу же негативные впечатления куда-то реализовать. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте. Да тут все просто же ) Если вам пугают  волосатые парни, то не надо с ними спать, а просто дружите.

Счастье вам и пусть в вашей жизни будет меньше волос ))