Новосибирская область

Здравствуйте. Подскажите.пожалуйста, на какие льготы, выплаты и пособия, я имею право как сирота? - вопрос №2333805

Ответы

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, сколько Вам лет.

Здравствуйте!

В Новосибирской области существуют следующие льготы для детей-сирот:

1.Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Право на однократное предоставление материальной помощи по окончании обучения в образовательной организации.

3. Предоставление денежных средств на личные расходы и культурно- массовые мероприятия.(до 18 лет).

4. Обеспечение одеждой и обувью, а также единовременным денежным пособием.

5. Первоочередное обеспечение местами в дошкольных образовательных организациях независимо от формы собственности ( в Новосибирской области не применимо).

6. Материальная помощь на ремонт жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

7. Предоставление бесплатных путевок детям сиротам.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь.

С уважением, О.А.